Религия, вера
В Исламе 73 течения (секты), а Коран у них один и тот же (неизменённый), или Коранов тоже много?
есть 2 вида корана-правильный (он у хороших) и неправильный (он у плохих)
Прочитайте книгу "Два почерка в Коране" одного корана вполне достаточно чтобы всех запутать....
Коран один единственный. Секты разделились по причине разного понимания тех или иных аятов, так же есть секта которая не признает хадисы (кораниты) , у шиитов вообще полно выдуманных хадисов, чего уж говорить если они многих сподвижников кафирами считают.
Правильное понимание Корана - это то как понимал Коран Пророк салаЛлаху алейхи уа салам и его сподвижники. И никаких противоречащих этому пониманию толкований не должно быть, а то развелось полно "открывателей", которые думают что вдруг им открылись глаза на то о чем "не знали" сподвижники.
Юлия Александрова
Значит древние пастухи воины умнее чем современные шиитские философы?
Коран один и 80 % мусульман это суниты :-) и это считается одним течением остальные 20% это всякого рода течения . В отличае от христианства мусульмане более едины :-)
Юлия Александрова
А шиитов сколько процентов?
коран он один, но понимают его по разному порой не всегда правильно, и многи понимают его как хотят . а правильное понимание это понимание пророка да благославит его Аллах и приветствует и сподвижников да помилует их Аллах.
ты тысячу раз задаешь этот вопрос? сотый раз тебе объясняю Коран один и неизменен. понять Коран простому человеку очень трудно там есть аяты смысл которых скрыты для понимания. и каждый ученый истолковывает ее смысл по разному из-за этого происходят разногласия между учеными такая проблема стоит и с хадисами. и каждый считает что он придерживается истины и открывает свое течение или разъединяется от уммы но истину знает только Аллах. и Муххамед (с. а. в) предсказывал что мусульмане разделятся на 73 секты но только одна из этих групп претендует на рай и проповедует истину ими являются на данный момент сунниты большинство, которые придерживаются хасидов пророка.
Юлия Александрова
баран, не будь брехуном, приведи хоть пять ссылок из тысячи где я уже задавал этот вопрос???
Анатолий Алексеев
ты тут в этой категории в баранизме лидер, мне не занимать твое место! ну лан. я преувеличил второй или третий раз ты задаешь этот вопрос но какой смысл тебе отвечать и объяснять если до твоего бараньего ума не доходит все это
Анатолий Алексеев
буду искать ща для тебя.
Коран один, но преподносят его по разному
Юлия Александрова
Вопрос о том, он один и тот же, или есть варианты? Количество сур, все слова однаковы? Потому что Библия свидетелей говорят отличается...