Вот чиатю.
Автор книги "Женщина в исламе" Мохамед Камаль Мустафа считает, что женщину стоит бить прутом (но не слишком толстым), так как удары должны принести ей, в первую очередь, "не физические, а духовные страдания".
Религия, вера
В исламе женщину можно бить, по Корану?
Я не мусульманин, но мне представляется, поскольку женщина может носить во чреве ребёнка, её бить в принципе нельзя ни под каким предлогом или видом. Её надо любить такая, какая есть, если уж с ней связан.
и по пелотке тоже
Можно, говорят ислам мирная религия.
у них и убить могут, если жена.. и даже не осудят. еще и "добрые" соседи помогут...
Ислам - мечта мазохисток

Там это на законном уровне утверждено
бить нельзя и у христиан, тем более -- убивать, но кого это когда останавливало?
а я вообще против любой религии. Все они зло. Но ислам самое поганое из зол.
свое мнение никому не навязываю, но и меня не переубедить.
Русских давно девушек так надо
Ольга Сидорова
а тебя не надо?
Это надо читать исламские сайты, если вас очень интересует этот вопрос, а то любят часто выдергивать из контекста, не вникая в суть.
«А тех женщин, непокорности которых вы опасаетесь, увещевайте, избегайте на супружеском ложе и побивайте». «Непокорность» - это социальное и нравственное противоречие, когда женщина отказывается выполнять свои обязанности, среди которых права супруга. В данной ситуации, Аллах Та’аля указал мужчинам способ исправления женщин, путем наставления, и это мягкие (добрые) слова, с упоминанием того, что Аллах Та’аля требует от нее покорности своему мужу. Если она не одумается, Аллах Та’аля дозволил супругу оставить (разделить, т. е. спать в другом месте) общую постель, и это является методом давления на супругу, чтобы она выполняла свои обязательства перед мужем. Когда выше приведенные методы не помогли, Аллах Та’аля дозволил мужу, для демонстрации своего недовольства и гнева, ударить жену, но не сильно, не оставляя следов, тем самым показывая, что он недоволен ею. Ударять супругу в этой ситуации не является обязательным для супруга, а дозволенным. Все фукаха (ученые) посчитали, что муж должен постараться сделать все, чтобы не дойти до этого, а показать свое недовольство другими способами.
Подробнее: http://islam-today.ru/fetvy/razresaetsa-li-v-islame-bit-zenu/
Роман Серов
Сами то поняли, что написали?
Женщину - нельзя
Бабу - нужно )))
таких мужей убивать надо или садить на пожизненно извращенцы а они не только их бьют но и насилуют в исламе отказать мужу в сексе нельзя он господин начальник и все в этом доме только для него... они тупо самоутверждаются за счет своих жен потому что больше в жизни утверждаться больше негде ничего не достигли...
По Корану нельзя, по женщине можно.
палкой определенного размера и исключительно по спине
В Коране не написано т. е нельзя бить а вообще то некоторые мусульмане в неделю один раз бьет так надо чтобы дьявол не переселились говорят это всё правильно мой коллега по работе так и сказал за то будешь спокойно что она исправно в делах
Вы здесь все друг друга дурите.
Почему же семьи не распадаются?
У женщин и образование выше, и прав больше,
почему женщины не уходят от мужей-хулиганов?
Почему же семьи не распадаются?
Согласно любой религии можно женщин бить, а также насиловать. Так сам Бог велел.