Религия, вера

Возвращение болезни вскоре после молитвы за исцеление, всегда от маловерия больного или есть другие причины?

В общем-то, да. Могут, конечно, и близкие мешать своим неверием, особенно, если этоочень близкие люди.
У нас случай был в церкви. Несколько раз подряд молились за исцеление одного мальчика. Я еще удивлялась: обычно, если вся церквь молится, то одного раза достаточно. Потом человек выходит и тольк благодарит за разрешение проблемы.
но однажды вышла на сцену мама этого мальчика и рассказала такую историю. Она сросила своего сына: "Ты веришь, что Бог тебя исцелил? " И он отвечает: "Да, мама! ". И ей стало стыдно, потому что она поняла, что она САМА до конца не верила, что ЕЕ вера по сравнению с верй сына ничтожна мала. .
Она стала молиться еще усерднее, твердила упорно, что ранам Иисуса ее ребенок исцелен, хотя поначалу видиых результатов не было. Но вот в один прекрасный день врачи сказали ей, что операция (четвертая под общимнаркозом! ) не нужна, т. к. ее ребенок здоров.
Все мы, воспитанные при атеизме, с трудом избавляемся от стереотипов и больше верим ощущеиям, чем духомным понятиям. Помните, ка Петр: пошл, аптом испугался. Нльзя жепо водеходить... Но для ога нет ничего невозможного. По вере даеся. Ка там: вера от слышанья, а слшанье от слова Божья. Тердо стойте на своем: ранам Иисуса исцеление наступило. И не уставайте благодарить .
Вараз Согомонян
Лучший ответ
Alina Limanskaya Жизнь устроена так, что мы сами творим реальность своими мыслями и энергией.
Вы называете невидимую вам часть жизни сверхъестественной, богом?
Это только от невежества. Учитесь видеть.
Да когда же мы перестанем относиться к Богу потребительски? Душонки, обесточенные маловерием, нехваткой любви только и знают, что клянчить: "Дай! Подай! и Воззздай! ".
Александр Гофман когда вырастут духовно. Какой с младенцев спрос?
Да, всегда.)
Самовнушение после молитвы проходит, а причины болезни - нет.
Uulkan Kochorova
ответа я не знаю... (((
наверно не все так просто.. . возможно это знак, чтобы человек боролся сам и победил эту болезнь ...что все в его руках...
Да кто ж его знает, разве мы можем оценить провы такой противоречивой личности как бог?
Причины? Испытание... не все способны преодолеть...
Ну не знаю... (.
Бог не делает "кошкиных подарков".
Денис Семенцул
возможно что именно болезнь более полезна для спасения
Shahzod Ganiyev
Съели что нибудь
Да просто лечиться надо, а не молиться.
Ольга Иванова
Если речь идет о духовном, то причем здесь болячки тела?
Здоровья, денег, удачи просяти и получают у других сил, не у духовных, не у божественных.
Alina Limanskaya
Александр Гофман "ВСЕ, что ни попросите... будет вам..." - так в Библии сказано.
Не обязательно!

Мне представляется, что Бог может просто показать человеку, что молитва его услышана и оценена Им как неосуждаемая, но что у Бога другое видение того, что будет для человека благом.
Перов Павел
А зачем нужно было молиться, если болезнь отступила? Типа закрепить результат? Вот и "закрепили",ибо когда начинаешь радоваться, и молиться об одном и том же, то эта дешёвая индульгенция, играет роль разрушителя.
все же стоит думаю поменять врача...
Dima **
вы нaивно считaeтe, что молитвой можно излeчиться? ! eсли-бы бог нaс слышaл, нeбыло-б нeспрaвeдливости, убийств, холокостa и проч. eсли болeзнь излeчимa, зaймитeсь здоровьeм. и нe трaтьтe врeмя понaпрaсну.
Ольга Икко
Просто открылись новые аспекты проблемы.
Yuliya Lapteva
Не всегда, но бывает что человек живёт так как хочет не заботясь о своём теле. Многие не правильно питаются, не досыпают, не соблюдают личную гигиену и т. д. Следствием всего этого бывают различные болезни, а к Господу такие люди обращаются как к" Палочке выручалочке" при этом не хотят менять что-то в своей жизни. Не нужно искушать Господа.
Это одна из причин, конечно есть и другие.
А с точки зрения религии, в процесс вмешивается сатана и пытается все испортить. Вера в исцеление после молитвы помогает преодолеть это испытание.
Значит исцелил не Господь, а тот кто дал эту болезнь! Сатана чтобы извратить пути Божьи, старается творить голые чудеса, не основанные на вере человека. Поэтому люди идут туда где больше чудес, хоть иногда и липовых. Поэтому плодятся Чумаки, кашпировские, всякие целители и т. д. Если Господь отвечает на молитву Он убирает болезнь на совсем, остальное от лукавого.
значит эта молитва имела характер жалобной просьбы, а не безупречного намерения
не тому Богу молитесь
"Вера в победу - уже половина победы! "
А ещё здесь можно поразмышлять, на чем основывается ВЕРА. (И отчего имеет место малоВЕРИЕ... ) (улыбнулся)