Религия, вера
возможно ли вылечить болезнь с помошью молитвы? если да то какая для этого случая есть молитва
Исцеляет не сама молитва, а Бог по молитве верующего. Для этого нужна вера и воля Божья, тогда исцеление произойдет.
Святые отцы советуют в болезнях обращаться к врачам, если исцеления не наступает, то у Бога лучше просить терпения в перенесении болезни ибо страдающее тело перестаёт грешить .
Можно молитвой загнать себя в гипноз, самовнушение - и правда, полегчает, пройдет.... но болезнь лишь затаится внутри, не исчезнет и не дай бог, если втихаря будет развиваться себе дальше - а потом будет уже поздно.... Можете верить в Бога - это ваше личное дело, можете молиться - да на здоровье! Но не шутите со здоровьем!
Молитвы мало, нужна вера...
Молитвы - не "заклинания и не мантры". Нельзя их рассматривать так однобоко.
http://otvet.pravmir.ru/index.php?action=article&cat_id=008&id=385
Если вы православный верующий, то молитва с вами всегда рядом.
Необходимо постепенное воцерковление, регулярность исповеди и Причащения.
Основные молитвы учатся наизусть, их не так много и выучить их несложно. Молитвенное правило читается по Православному Молитвослову:
http://www.pravmir.ru/kak-podgotovitsya-k-ispovedi/
http://www.molitvoslov.com/
http://www.tropinka.orthodoxy.ru/tropinka/tainstva/10_zapov.htm
http://www.molitvoslov.com/
Лучше лекарствами.
Молитва лечит душу, а не тело.
Можно просить Господа, чтобы Он помог Вам в выздоровлении.
http://www.molitvoslov.com/
ну есть такие болезни - воспаление хитрости, зуд в левой пятке к перемене погоды. все остальное должно лечиться врачами с использованием современных методик и препаратов.
Да, особенно те, после которых ноги вновь отрастают или руки.... Ну зубы на худой конец...
Молитва Иова, который в страданиях оставался предан Господу и знал, что если и страдает незаслуженно, то значит надо потерпеть ради Бога, значит так нужно и что Бог знает о его болезнях и в любую минуту может восставить его.
А если мы страдаем по делам своим, то надо просить прощения у Бога искренно, от сердца и уповать на милость Его, зная, что Бог в силе исцелить нас. Но если это не происходит так быстро, как нам хотелось бы, значит не исполнился во всей полноте план Божий относительно нас, человеков и от нас требуется терпение и твердая вера.
возможно ...только для этого случая нужна твердая вера ...а молитва просто от сердца...
Молитесь от чистого сердца и с верой в исцеление. И если есть воля Божия, то исцеление наступит.
Молитва ВЕРЫ исцелит болящего. Имейте веру Божию.
Нет такой.. . Иисус имел Святой Дух с помощью которого лечил, делел чудеса и воскрешал мёртвых.. . Если какая шарлатанка скажет что умеет лечить болезни, то она должна и с лёгкостью воскрешать людей.. . Увы сейчас нет таких людей.. . Так как на них нет Святого Духа.. . А Сатана может сделать типа он вылечил.. . это будет иллюзия.. . Но Сатана никогда не сможет дать жизнь.. . Так как он Человекоубийца и давать жизнь не умеет. . разьве что зомби. . но это не жизнь.. . Если кто-то говорит что лечит людей с помощью молитвы это от Сатаны...
Возможно. Но это довольно сложно. Если тупо, как попугай, читать, то ничего хорошего не получится. Излишнее рвение тоже вредно.
И ещё: Бог дарует излечение не всем. Простому человеку понять действия Бога не подвластно.
Лучше лечиться у врачей и параллельно молиться, можно Священномученнику Антипе.
Самовнушение - отличная вещь!
Молитва-это разговор с Богом. Обращайтесь к нему своими словами и Он услышит вас.
угу, лечите, каждый день такие "верующие" мрут как мухи. видала я таких... в больницах, и просят они уже не бога, а меня их спасать... а может уже и поздно.. (((((