Религия, вера
Можно ли молитвами вылечить болезнь ?
Можно, если больной верит в своё выздоровление. И даже без молитв. Достаточно его неукоснительного решения быть здоровым.
Нет -- ибо по вере и делам твоим ...
Можно Верой и молитвой, но и от медицинской помощи не стоит отказываться.
да
молитва это средство обращения к Богу, а лечит вера и воля Бога в данном случае.. .
Ваш звонок врачу не исцелит вас, веруйте и надейтесь, если Богу будет угодно исцелены будем, но врачей и лечение не надо отвергать....
СЛОВОМ! Слово способно и вылечить, и убить...
да можно.
Можно. есть немало случаев коглда человек выздоравливал благодаря молитве.
Можно, но для этого нужно жить праведно
Да! Можно!
Почитайте о праведном Иоанне Кронштадтском (тысячи случаев исцеления) , а Серафим Саровский, ..и т. д.
Когда мы молимся об исцелении, Бог посылает нам или хорошего врача, или хорошее лекарство, или другие способы лечения. Если мы все это принимаем и используем, то можнео сказать, что молитва нас вылечила. Я думаю, помогая, Бог требует от нас каких-то действий по принятию этой помощи. Если же полится о помощи и эту помощь отвергать, то Бог отвернется от нас, решив, что эта помощь нам не нужна и наша молитва просто пустой звук. Пустой молитвой ничего не вылечишь.
Если человек заболел, значит он что-то неправильно делает, неправильно мыслит, живёт. Нужно разобраться, в чём причина. Здоровье в голове, как говорит психолог А. Свияш. Молитва в какой-то мере помогает: она умиротворяет, снимает напряжение, настраивает организм на положительную волну.
нет, такого не было еще в истории