Религия, вера

Ветхий Завет-экстремисткая книга? (+)

Эти ребята не знают, видимо, всей правды. Поскольку, если бы они её узнали, то не стали бы дожидаться решения суда.
Алёна Сортен
Лучший ответ
Нет не так. объяснять не буду- это долго и не поймешь.
вообще то СВЯЩЕННОЕ ПИСАНИЕ,
Завет, заключаемый между Богом и человеком. Такой завет имеет сходство с договором о предоставлении прав правителем своим подданным, широко распространенном на Ближнем Востоке.
Arsen Minasyan
пора бы и Новый начать читать
Ирина Иляева
Рустам Губайдуллин Наоборот !http://otvet.mail.ru/question/29045458/
Старые меха - очень старые
Рустам Губайдуллин http://otvet.mail.ru/question/29045458/
Нет.
Аня Глухова
Если читать его с ветхим сердцем, то не то ещё найдёте.
M*
Miss_Albanochka *******
Согласна и плюс еще развратная и пошлая книжонка. И что там можно вычитать умного? Развращенные нравы евреев, их продажничество за гроши, за жажду власти и жуткие представление о морали. Вот начала читать ВХ и воротит во многих местах от такой книжонки.
Вера Греб(Санникова) Вы вообще то в курсе, КАКОЕ имя себе выбрали ?
Нефилимы - дословно " сбивающий с ног", так называли гибридных потомков женщин и ангелов, ( Бытие 6 гл . ) их злоба и дикости довели до того, что Создатель уничтожил ПОТОПОМ всех нефелимов и др. злых людей. Интересно, вы намеренно выбрали себе такое "имя " ? Тогда что ж так разфыркались по поводу ..развратной и .пошлой книжонки...?
Кто читает ее как простую книгу, да!
Gabit Madina
Нет. Она о том, что ветхие нуждаются в участии. Своевременно оказанной помощи, чтобы мир
оставался миром, а земля процветала.
Ветхий Завет не экстремистская книга, но в ней описывается почему Бог уничтожал народы жившие в той местности. Второзаконие18:9-13,и Вт10:17.
откровение Божие
Забавно. Люди врут и хитрят, убивают и лжесвидетельствуют, а виновата, оказывается, ( по- вашему) книга, в которой записаны все человеческие дела ?
Кстати, «Все написанное прежде было написано для нашего наставления» (РИМЛЯНАМ 15:4). Так что читая об ошибках предков, давайте не делать таких же, чтоб наша жизнь не заканчивалась так же плачевно. и наоборот : читая, как жили праведники, давайте и мы поступать так же, чтоб быть угодными в глазах нашего Создателя!