Чистые - а) живущие жвачку и имеющие раздвоенные копыта; б) рыбы о чешуе и в) кузнечики.
Всё остальное дрянь.. . виноват, треф.
Религия, вера
Какие в Библии животные чистые, а каких нельзя есть?
Баб нельзя жрать. . они либо ничего не едят, либо переедают
тебя саму волк сожрать должен. А ему-по барабану-чистая ты или нет-лишь бы живот набить... вот и ответ (почти по Библии)
библия не запрещает питаться животными.
Евгения
Это смотря где... :) Библия большая, там всякое есть.
Деяния апостолов 10:9-20
Для людей брезгливых и животные есть нечистые. Но я не видел никого грязнее человека.
Ольга Серчалова
И где в Библии твое мнение написано?
Вопрос в следующий раз читай внимательнее, чтобы дураком не выглядеть.
Почитайте Левит3- 12
«Но если кто убивает зверя без причины, когда зверь не нападает на него, а из-за желания убить или ради мяса его, или ради шкуры его, или ради клыков его, то совершает он зло, ибо сам превращается в дикого зверя…» .
Иисус, Евангелие от Ессеев
В 10 главе 1 Коринфянам Павел пишет "Всё, что продаётся на мясном рынке, ешьте без расспросов, со спокойной совестью, потому что Господу принадлежит земля и всё, что наполняет её". Если кто-нибудь из неверующих пригласит вас и вы захотите пойти, то всё, что перед вами поставят, ешьте без расспросов, со спокойной совестью.
питаться трупами в принципе не чистое занятие
для кого? евреев ветхого завета? для язычников?
Ольга Серчалова
А евреи с язычниками тут при чем?
Еврей - это национальность.
А язычник - это совсем левая религия.
Еврей - это национальность.
А язычник - это совсем левая религия.
Заповедь гласит - Не убей! И здесь не сказанно кого. Это универсальный закон, где говорится, что человек не имеет право забирать жизнь, ибо он ее не дал. Те, кто употребляет мясо, рыбу, яйца, нарушают вселенский закон, заповедь Божью.
Но, если человек настолько сильно привязан к плоти и вкусу крови, то рекомендуется хотя бы не есть говядину и свянину.
мы живем по новому завету,
поэтому скажу не еште домашних животных