Религия, вера

Как лучше начать знакомство с Библией?

Начать читать с Ветхового завета и всё подряд,или можно начать с Евангелий и всё читать в случайном порядке?
С Евангелия начинать, читать по порядку. Паралельно можно и ВЗ и Апостол....
Елизавета Басанская
Лучший ответ
Элмурат Аширалиев Спасибо большое за совет :-))
С "Забавной Библии" Лео Таксиля.
Ада Графф
Лучше с Евангелий, по-моему. Потом с самого начала - с Бытия. А потом уже все послания Нового Завета.
Гор !
С Ветхого Завета начинайте, он позабавнее.
....выучить арамейский
Hitman ...
Элмурат Аширалиев Если только ты будешь учителем :-))
С познания философии йоги. Только тогда вам будут понятны истины Библии. Могу показать на своем примере. мои комментариик сутрам
Elena Aksenova
Элмурат Аширалиев Спасибо,но у меня есть друг,хороший йог с 16 лет.По вопросам йоги я консультируюсь с ним.
С исповеди. Тогда понятнее будет. Там и спросите у батюшки что Вам лучше читать
Rinat Yanchinov
В сортире. Прочитал - помнИ.
Олег Галиусов
Начни с любого места, всё равно с какого. А дальше книга сама тебя поведёт по тому маршруту, который Тебе нужен, если не будешь торопиться.
Сторонние рекомендации здесь неуместны, как рекомендации о том, как правильно любить.
Я вот очень книгу Ионы люблю. Но пусть каждый находит в великой книге Свою СИМФОНИЮ (созвучность).
Jarilkasin Kali
S molitvi, potom s Novogo Zaveta< potom s 1 knigi Moiseja, potom psalmi....
Сначало найди её в изначальном написании.
Элмурат Аширалиев У меня есть ротапринтное издание.А что,разве проблема купить Библию?
С Евангелия, потому что пока вы не примете Иисуса Христа своим спасителем, всё остальное вам не нужно.
Я начинал с посланий Апостолов. Заинтересовал меня Павел :) потом захотелось узнать, что он разъясняет, читал линки (сноски и ВЗ) , потом уже сам втянулся - заинтересовало. Параллипомменон только не осилил =))
Надя Титова
Для начала хорошо изучить историю, и официальный и альтернативные взгляды
Элмурат Аширалиев Никаких "официальных" взглядов на Библию не существует.А альтернативные взгляды - это точки зрения атеистов.Если я хочу познакомиться с Библией,то мне мнения атеистов не нужно.
Лучше не начинать.. . хотя там много интересного.. . но только не в религиозном плане...
Элмурат Аширалиев Так и не начинайте :-) Я ведь не спрашивал,лучше начинать или не начинать? Не знаете ответ,не можете дать совет,так и не надо высказываться.
лучше вобще не начинать знакомства
Элмурат Аширалиев Совет неправильный,не принимается.Это личное дело каждого.