Религия, вера

Почему знакомство с Библией может принести пользу?

Знакомство с Библией с помощью зомбированных сектантов иеговы никакой пользы принести не может! Такое знакомство даже убивает. И жертвы этого знакомства уже исчисляются десятками тысяч. В секте-убийце Иеговнизм Библией даже убивают детей!
Владимир Бондаренко
Лучший ответ
Если человек не способен самостоятельно мыслить даже на детском уровне, то библия может заменить ему зачаточный мозг.
А для остальных польза мало-осязаемая. Просто для общекультурного развития следует иметь представление.
Bel-Gun Родионов
читать научится..
:)
.. правда разучится думать,
но это уже мелкие побочные эффекты
Ботакоз Джолдыбаева Почему, "Разучиться"? Наоборот, научиться. Я вот после прочтения много думал, и стал конченным атеистом.
Библия это письмо любящего Отца к своим детям и только он может, зная наш состав, знать лучше, что нам принесет пользу. Библия дает практические советы, применяя их получаешь пользу.
Akob Minasyan
Не знаю...) И почему?
Кирилл Шефер
Поймешь во что верить не надо: например в бога.
Максат Халелов
никогда не захочется стать верующей
Akob Minasyan Никогда не говори никогда. Не говори гоп пока не перепрыгнешь. Как можно говорить о том чего не знаешь.
Я внушала своему ребенку, что произойдет что-то очень ужасное, и чтобы сохранить свою жизнь необходимо твердо и уверенно подчиняться организации. Бедный ребенок! Вместо того, чтобы наслаждаться морскими купаниями (мы тогда жили на Азовском море), она вместе с мамой ходила до позднего вечера по набережной и проповедовала тем, кто наслаждался прекрасным вечером и морским купанием!
Мы пребывали в ожидании близкого Армагеддона. По нашим расчетам и по намекам «верного и благоразумного раба» это могло произойти осенью 1994 года. Расчет заключался в том, что в 1914 году воцарился Христос, и «род», заставший события 1914 года, не должен был исчезнуть. А какова продолжительность «рода»? 70-80 лет, согласно Псалма 89:10. А это значит, что к концу 1994 года вроде бы стоит ждать Армагеддона!
Иванков Эдуард Аааа. на сайт "некуда идти" заходили. А у Стаса Ковтуна спросили разрешение за использование материалов сайта?.
Akob Minasyan О дне том и часе не знает никто, даже сын человеческий.
Это шанс на спасение.
2 Тим 3:16-17
Роман Галкин
Кому?
Любая информация приносит пользу)) умному..
Сергей Мешков Спасибо за ваше мнение, Скажите, а вам удалось её прочитать?
Помогает сходу отфильтровывать вранье всяких самозваных проповедничков, которые сами с ней едва знакомы.
Тому кто продал - материальная польза.
Михаил Керимов
Вы про "Забавную Библию" Таксиля?
Ba
Bambina
Потому что только в Библии можно найти истинный смысл жизни и стать счастливым.
БИБЛИЮ ПО ЛЮБОМУ НАДО И ЧИТАТЬ И ЗНАТЬ, поскольку мы живём пока в христианской цивилизации. И вся культура основана на христианстве так или иначе.
Просто следует начинать читать её уже в более менее зрелом возрасте. когда ум ваш окреп и вы можете иметь хотя бы самостоятельные суждения и умеете мыслить критически.
Те, кто живет по библейским принципам, становятся добросовестными работниками и благоразумными работодателями (Эфесянам 4:28; 6:5—9). К тому же применение советов из Библии положительно влияет на эмоциональное состояние человека (Притчи 14:30; Эфесянам 4:31, 32; Колоссянам 3:8—10). Такие мудрые советы могут исходить только от Создателя.
В ЧЕМ ПОЛЬЗА? Библия делает мудрым даже неопытного (Псалом 19:7). Более того, научившись доверять Слову Бога, мы подготовимся к следующему шагу, чтобы развить крепкую веру.
Leo Mik
знакомство с библией может привести к атеизму. а это польза)
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу" (2 Тимофею 3:16, 17).
Ольга Давыдова Если Библия сама себя не похвалит - никто не похвалит?
Только, разве, попярам и ЗАО "РПЦ".
Иеговистам это не помогло. Им она не понравилась, поэтому решили написать свою библию и кучу журналов, чтоб не осталось времени читать Библию.
Самое главное, что Библия знакомит читателя с воплощенным Словом Иисусом Христом. Для меня, однако, все равно остается загадкой промысел Бога в этом вопросе... Приходится что-то принимать на веру, довериться Божьей мудрости...
Саша Гой
Сергей Мешков А вы не задумывались о том, кто является Автором Библии?