Религия, вера

Библию достойны получить лишь те- кому она действительно нужна и принесет пользу? Так не все люди достойны Бога?

смотрите предыдущий мой вопрос
Valensia Valensia
Я считаю, что библию нужно давать читать всем, а ВЕСЬ ее смысл постигнут избранные.
Дарья Бычкова
Лучший ответ
Бог любит всех и не их достоинства их спасает, а милость Бога.
Галина Левина
а кто вам дал право отбора? не ставьте себя выше бога. Это еще одно говняное свойство иегов
Bubble Ice
Польза от библии? Это фантастика.
Инка Юрчук
Если человек не хочет читать 2 страницы текста- зачем давать ему Библию? Знания предлагаем ВСЕМ - отказываясь от них, человек показывает тем- что Библия ему не нужна. Стоит ли метать бисер?
кому-то реально нужны тексты для самогипноза
все люди имеют шанс стать друзьями Бога, но не все хотят воспользоваться этим шансом.
девушка интересная и интересные вопросы, однако, задает. удивительно, что есть еще такие интересные люди, который способны мыслить.
По поводу Библии скажу кратко. Если рассуждать в плоскости достоин-не достоин, то тогда никто бы из людей не смог получить доступ к Этой Книге.

Воду же пьют те, кто жаждет . Примерно так же и с Библией. Если есть это состояние жажды, то можно подойти к Этом Источнику Жизни
Кто на свете может сравниться в злобности с истым христианином, пытающимся изничтожить своего оппонента?... Ни одно Зло ещё не входило в мир так наглядно и в таких масштабах, как христианство... Гор Видал
....
Если бы Иисус родился на пару тысяч лет позднее, то мы бы сейчас носили на шее не крестики, а крохотные электрические стульчики.. Д. Хоффман