изучать его без догм. Вы же отвергаете языческих богов и не даете им право на существование.
Ну и кто тут религия добра и разума ?
Религия, вера
Язычники допускают существование вашего аврамического бога и даже, что он может принести пользу если
Мекканские язычники арабы тоже верили в Аллаха но при этом поклонялись и обращались за помощью к идолам изваянным своими же руками, которые не видят не слышат.
какая связь между добром, разумом и признанием языческих богов?
пока человек не начнёт просто служить Богу в сердце... он постоянно будет что то принимать и отвергать...
Иван Иванов
А как это можно служить в сердце?
ну язычники всячески хулят Бога Яхве, клевещут на Него и выказывают свое неуважение.
Мы признаём существование языческих богов. Только мы знаем, что они не равны истинному Богу. они сатана и бесы.
масленница, купала... никто ничего не отрицает
они тупые и не пониают что у всех религий-один корень и Он в Боге. который представлялся разным народам и народы по разному описали встречу с Богом.
Перенесу нашу беседу из комментов в ответ. Итак, каким образом признают язычники то, о чем Ваш вопрос?
... ...
Лично Ваше признание, как адепта язычества, не может считаться доказательством Вашего тезиса.
А ещё и сперли все языческие праздники и переименовали, негодяи
Всякая религия рано или поздно деградирует в язычество.
Но все люди остаются братьями.)
Иван Иванов
Но если у религии есть твердое основание, то врят ли она будет так диградировать. Основание должно состоять из точных знаний основанных на библии, если это будет так, Бог будет блогословлять эту религию, и она будет процветать, а не диградировать. Диградировать ьудет та которую Бог отверг.
Языческие боги, будь то германские или греческие - Изумительны. Только есть один минус, в поклонении им - это проявляющийся со временем Шовинизм и Национализм.
Игорь Ли
Пока я вижу фашизм по отношению к любым другим религиям от поклонников аврамического бога
Иван Иванов
В библии говорится что скоро будет одна религия, все люди будут поклоняться Богу одинаково. И пожтому ни у кого не будет нацианолизма, не будет войн никаких в том числе и на религиозной почве. Знаете как поверить в эти обещания Бога?
Во всех религиях есть главный Бог (Папа) и его мелкие родственники, или знакомые). В авраамических религиях мелкие боги проходят под обозначением Элохимы. И в чём коренная разница?). В названии. Иегова тоже мелкий бог, сидящий значительно ниже Бога-Отца.
Ты не имеешь право быть дураком. Все права от Истинного Бога.
Игорь Ли
Тебе лично надо орден дать атеистический.
Во имя Отца и Сына и Святага Духа.
Языческих богов не существует. Существует один Бог-Господь, Иисус Христос. Ему подобает слава во веки веков. Благословено Его имя от века до века.
Аминь.
Игорь Ли
Вот про это я и говорю. Фашики вы религиозные
Иван Иванов
А помните молитву Отче наш? Иисус учил правильно молиться? Там Он сказал что мы должны молиться о приходе Небесного Царства, о каком Царстве Он учил молиться?