Религия, вера

С чего начать знакомство с христианством?

Жалил Карыев
С ЛЮБВИ

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна'ю, подобно как я познан.

А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла, 13 глава.
Ольга Аленкова
Лучший ответ
В Бога и Иисуса Христа надо поверить сначала и полюбить их - без этого ни изучение Библии, ни Закона Божьего, как основы православной веры, ничего не даст.
Лиза Пылаева
С результатов!! Особенно количество трупов за ними!
Жалил Карыев Я не собираюсь принимать христианство, просто интересно.
с Нового Завета, правил поведения в храме, закона Божия, изучения основ веры
С чтения Нового Завета. Правда, Новый завет начинается с родословной Иисуса, и ее при первом чтении можно пропустить.
Со статистики жертв христианских режимов.
http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=14084
Жалил Карыев Об этом мне прекрасно известно.
С терпения
Иринка Сказка
Прочитать не спеша полностью всё Евангелие (в последовательности: от Мака, от Матфея, от Луки, от Иоанна - и именно в такой).

Всё остальное - потом.
Aselya Dosmukhamedova
С чтения и изучения Библии
Денис Юшин
Зачем?
Lianna Ansuryan
Жалил Карыев Просто интересна сама религия, сама не знаю, что меня в ней привлекает. Хотя сама атеистка.
С христианкой...
Ансар Пауыл
С сектантства!
Алексей Фищук
Жалил Карыев Смешно. Не все верующие состоят в сектах.
С Библии
Олена Костюк
С чтения Библии. Начинать рекомендуют прямо с Нового завета.
Татьяна Шалимова Там же один бред!
с чтения книги Притчи, думаю...
Экклезиаст еще
с его истории
с бесплатной работы
Aizhana Nurgisaeva