Религия, вера

Если мне -как атеисту...пероломить себя...и всетаки начать дотошно читать Библию...

---какой степени риск существует-что к концу длительного чтения --я могу стать верно уверовавшим верующим ?
Эффекта будет 2

1. Испорченное зрение.
2. Понижение коэффициента интеллекта, которое после определённого порога приведёт тебя к религиозному фанатизму.

Понижение IQ происходит у любого человека если он пытается читать тексты толкования которых имеют вариации. Человек просто зависает в непонятках относительно многих вопросов, это и снижает IQ лечится перепрочтением со словарём, проясняя для себя каждое непонятое слово.

А проще почитать что нибудь более практичное так как зрение один хрен страдает )
Александр Мелихов
Лучший ответ
Денис Пархома "у любого человека если он пытается читать тексты толкования которых имеют вариации." тогда вообще не стоит читать мировую литературу, раз она заставляет думать!
Не тратьте время на сказки и притчи древних пастухов различных национальностей.
Александр Лохматов -сказки-притчи...да -согласен.-а вот время тратить приходится...по крайней мере всем- проживающим на территрии влияния этих п о б а с е н о к ...
Шансов Ноль!
Библия не для верующих, а для фанатиков, там столько противоречий, что любой мало мальски уважающий себя человек не будет верить в этот вздор!
Julia Minsk
Просто живите счастливо и радостно
Если будешь читать. то ещё более укрепятся атеистические взгляды.))
Попробуй!!! 1 не понравится... брось!
Ольга О
....
Близка
Аллигатора хищная
Пасть.
"Спасайся, несчастный,
Ты можешь пропасть! "

Но слышен ребятам
Знакомый ответ:
"Прошу не учить,
Мне одиннадцать лет! "

Уже крокодил
У Фомы за спиной,
Уже крокодил
Поперхнулся Фомой;
Из пасти у зверя
Торчит голова.
До берега
Ветер доносит слова:
"Непра.. .
Я не ве... "
Аллигатор вздохнул
И, сытый,
В зеленую воду нырнул.
....
Рамиль Хасанов У же двадцать девять и я всех учу,
И в пруд крокодила я вам запущу.
Чувство юмора расширится )))))))))))))))))))))))
Алишер Очилов
Ты лучше молиться начни.. . Затем читать Евангелие.. . И только затем всю Библию.
А вообще, мне интересно мнение атеистов, что чтение влияет на IQ.
Irina Tychina(Komarova)
Давно пора прочитать, иначе какой же из тебя атеист? Так, шелупонь безграмотная.
Александр Лохматов -сам ты залупонь -и в глазу у тебя лесосплав !((
Станешь из атеиста воинствующим атеистом.
хороший вопрос :)
Может быть так никогда и не станете верующим, если не захотите. Бог никого насильно в рай не зовет.
Но если будете при этом хотеть найти истину, попросите у Бога открыть Вам истину, то возможно, что уверуете.
Нет. Не сможете. Вера от сердца исходит. Не из прочитанных книг.
0,0%... Раз атеист, значит мозги работают.. . А раз работают, то верующим не станешь.. . Только если тебе докажут.. . А с этим у них туго.. . Так что 0,0%...
Боже тебя упаси. Здоровье важнее
Как атеисту пора бы уже прочитать библию и коран и всякие веды, для общего развития.
Asanbek Toroev
Александр Лохматов -боюсь-боюсь-а вдруг меня -з а т я н е т ?? )))))))))))
длительного не нужно. Раз такой вопрос возник, - стоит прочесть один раз от и до. - Потом самому интересно станет...
Adilxan Bekimov
Вера приходит не от чтения Библии. Она должна придти изнутри. Простое и дотошное чтение ничего не даст. В первую очередь нужна молитва. Но если вы не верите, как вы будете молиться? Наверное нужны в вашей жизни какие-то обстоятельства, чтобы придти к вере в Бога. У меня это случилось именно так.
Не советую читать Библию дотошно. Когда будете читать

26 Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;
27 врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и ИЗБЕЙТЕ ПРЕДО МНОЮ .

У Вас может вырабаться настойчивое желание искать Славянские Веды. А Вед то никаких нет.. .
T.
Tatyana ..............
Ты не найдешь Бога в книгах хоть читай хоть не читай. . Бог он в тебе. . И у каждого он не повторим. Вот и всё!:-) а вот тебе еще строчка из одной песни Рэп: "..Но я не знал таких, кто умирал атеистом. " Светлых тебе помыслов и уверености в решениях.: -)
очень маленький. Если вы атеист, то вам это не поможет, потому что вы в не понимаете сути религии и веры и не понимаете зачем она нужна, скорее всего считая, что это самообман. Скорее всего вы даже не знаете кто такие атеисты и атеизм как направление. Что бы поверить надо поменять образ мышления и повнимательнее всмотрется в мир.
Александр Лохматов -нннИчего непонимаю !! )))))))))))))))))
Наверно в рабстве захотели жить.
Дотошно читал и чем больше, тем более тошнило от сих писаний.
**ereg@ **
Лера Богатова два пальца в рот не пробовал?легче бы стало
Я думаю, убедитесь быстренько в том, что навязываемая православная вера ничего общего с учением Христа не имеет.
Ellina Kim
в ззависимости от того насколько ты верен своим принципам
Насильно мил не будешь. Бог призовет, если понадобишься, а читать нужно, хотя бы для повышения культурного уровня. В музеи ходить. Чем больше читаешь любой хорошей литературы, тем больше размышляешь и понимаешь, что атеизм тоже вера в нечто невообразимое.
Ветхий Завет-не обязательно с начала до конца, наверное, лучше читать, открыв страницы наугад, найти начало главы или книни и т. д.
Александр Лохматов -ну уж нет ! )-читать -так читать ! )-с самого первого Слова ...)))
По моему мнению-ни ка ко го! Мой атеизм после прочтения Библии не пошатнулся. Хотя ломать себя не приходилось, было просто интересно.
сколь ни читай священных книг, а вера наступит тогда, когда ты поверишь в то, что там написано.. . А если даже и не поверишь в то, что написано в священных книгах, то почитай другие, в что-то да поверишь. Ну на крайний случай в Физику.
Лерок ; )