Религия, вера
Православные, кто для вас братья во Христе?
верующие во Христа
Братья и сестры- это родня.
Согласно притчам Срломона. написано: Премудрость назови сестрой А разум родственником.
Напрашивается вывод люди все родственники но не все родня. Поскольку не все почитают здравомыслие и рассудительность. Больше обрашаются к слову и своему воображению
харизматы-пятидесятники... а что? милые ребята.. .
http://www.youtube.com/watch?v=QdzcNaveTKg&feature=related
Liuba Morari
лучше пятидесятники чем идолопоклонники!
Православные христиане. Всех христиан назвать братьями и сестрами я лично не могу, только христианами. Братья и сестры - это что-то более родное. Хотя все мы, люди и братья и сестры.... Вспомнила пример один. Батюшка наш застрял на машине в трясине, ехал азербайджанец мимо, батюшка его остановил, тот отказался тросом его вытаскивать. Когда батюшка сказал: "Брат, помоги! " Того как подменили, и помог, и сумки помог до дома донести. Вот и задумаешься, кто же наши братья - то ли по вере, то ли по делам....
некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым.
31По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо.
32Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо.
33Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился
34и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем;
35а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе.
36Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
37Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.
Те кто изнечтожает Православную истиную русскую традицию.