Религия, вера

А Иисус был послан только для израильтян. Зачем же насильно крестили Русь ?

Евангилие от Матфея гл. 10 стих 5, 6 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите ибо они не грешные, и в город Самарянский не входите; а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; Евангилие от Матфея гл. 15 стих 24 Я послан только к погибшим овцам дома Израилева
Яна Чичкова
Владимир "Кровавое солнышко" очень сильно девку у греков забрать хотел. .

ПОХОТЬ знаете ли

те поставили условие. . И ВОТ

А ВОобще товарищи с такорй наивностью. бьют себя кулаками в грудь о том что они БОГОИЗБРАННЫЙ НАРОД.. .

А Иисус сказал что Бог не приходит к здоровым. . Он приходит к больным. .

))) смешно да получается????
Таня Булик
Лучший ответ
История иудазима насчитывает порядка 65-и "Мессий" и все они, кто на осле, кто на верблюде, а кто пешком, шли "спасать евреев" )))))

Церкви нужны были рабы божьи и чем больше - тем лучше. Делай другому то, чего бы ты сам хотел. Вот они и делали то что хотели, часто мечем и огнем.
Борьба за территории и численность в приходах. Церквях. Господство с помощью религии.
Он сказал это тем кто понятия о мировой географии не имел, учитывая уровень их невежества, ну бред сивушный про Мессию, и не надоедает ведь гнать
Lavi Bookman
Яна Чичкова Не надоедает,уж очень хочется разобраться во всём,а не просто тупо верить.
Уже сто раз про это спрашивали. сто разх уже писали ответ. почитай подобные вопросы. может найдешь для себя удовлетворительный ответ.
Не надоело тупить?
Яна Чичкова Я в "ответах" днями не сижу и не знаю,что когда-то там спрашивали.Мне интересно - я спросила. А ты просто не отвечай на тупые вопросы.
Политика.
Акмал Холов
Ответ на этот вопрос можно найти в любом учебнике истории Отечества. Бабка Владимира Ольга еще желала крестить Русь, но крестил все-таки Владимир только лишь по той причине, что возжелал жениться на Рогнеде - Византийской царевне. Визавнтия была, естественно, уже крещена. Старшие братья Рогнеды согласились отдать ее за Владимира, но при условии, что он примет Христианство. Так то. Это, разумеется, не единственная причина. Читайте историю.
Лилёк Лилёк
Яна Чичкова Так вот мне и интересно,уже столько лет прошло и Рогнеды с Владимиром давно нет,а христиане просто истерикой заходятся о том,что ничего им кроме христианства не нужно.Да и весь христианский мир почему-то считает себя вроде как "израильтянами"...
В то время было много идолов. Крещение - обьединение в вере и убеждениях. Если нет розбрата внутри то народ сильнее.
Яна Чичкова У каждого народа была своя исконная религия и разброда внутри не было.
чтобы завладеть природными ресурсами России и всеми её богатствами, поработить и уничтожить народы населяющие ее территорию.... что уже втечение 1000 лет и приводится в действие строго по плану.... это мы сейчас и наблюдаем.... думаю каждый уже на себе это испытал или испытывает
Просто послали, вот и пошёл, а если серьезно, то это просто было взято мошенниками крупного размаха, за основу, для капитального развода людей на бабки
Alex Darks Не только... власть над умами
[Деян. 11:18] Выслушав это, они успокоились и прославили Бога, говоря: видно, и язычникам дал Бог покаяние в жизнь.
[Деян. 13:47] Ибо так заповедал нам Господь: Я положил Тебя во свет язычникам, чтобы Ты был во спасение до края земли.
{Деян. 22:19,20,21 Я сказал: Господи! им известно, что я верующих в Тебя заключал в темницы и бил в синагогах, и когда проливалась кровь Стефана, свидетеля Твоего, я там стоял, одобрял убиение его и стерег одежды побивавших его. И Он сказал мне: иди; Я пошлю тебя далеко к язычникам.
[Деян. 28:28] Итак да будет вам известно, что спасение Божие послано язычникам: они и услышат.
{Деян. 26:20,21}Поэтому царь Агриппа, я не воспротивился небесному видению, но сперва жителям Дамаска и Иерусалима, потом всей земле Иудейской и язычникам проповедывал, чтобы они покаялись и обратились к Богу, делая дела, достойные покаяния.

То что ты утверждаешь разрабатывалось в американских университетах специально для таких дурочек как ты, чтобы вы могли по мере возможностей раскалывать общество А теория насчёт русских вед – бред сивой кобылы (фальсификация) вышедший из Сан-Франциского университета при помощи наших соотечественников. Как ты думашеь – какие гранды они получили за свои разработки
Яна Чичкова Да,а вот "это", для умных как ты. ..Так и начались "крестовые" походы за властью... (Кстати я в принципе не имела ввиду Русские Веды.Однако ну никак нельзя сказать,что на Руси не было своей религии и веры.)
Тогда уж, не к израильтянам, а к иудеям, но и тут не верно - Пророк Иисус был послан всем народам.
А крещение Руси - известный факт истории, политика, знаете ли.
Яна Чичкова Как видно не всем,а "...погибшим овцам дома Израилева..."