Я не дурак, чтобы решать и думать за народ.
Я знаю одно, Иисус Христос спас меня от верной смерти, когда я впервые в своей жизни обратился к Нему.
Религия, вера
Владимир насильно крестил Русь, до этого было язычество, т. е. народу всё равно какая религия?
По большому счету, да. Что скажут то и будет.
И теперь Владимир насильственно возраждает этот культ от еврейских, древних фантастов.)
Хорош указ?... не очень то все любили христианство

Главное, чтобы эту религию поддерживала ВЛАСТЬ.
Если было насилие, то, значит. было сопротивление, которое означает наличие несогласия. Если Вы имели ввиду крещение без испрашивания согласия народа, то, значит, народу мало дела до религии, им достаточно любой веры и минимального выражения её. Народ всегда безрелигиозен и маловерен, но знает, что для нормальной жизни нужно подыгрывать властям.
Во первых Владимир не крестил Русь, может только сам крестился, но и то спорно.... хоронили то его по языческому обряду. А во вторых христианство, "пролезая" на Русь с Запада, смешиваясь с язычеством, образовало своеобразный симбиоз, который и до сих пор виден в Масленице, Купалье, Радунице, отмечаемых и верующими и язычниками и атеистами.... а Грекоправославие было ОФИЦИАЛЬНО принято на Руси Иваном Грозным, после свадьбы с Софьей Палеолог (породнение с Византией)
Народу вообще наплевать на все. Была бы водка и соленые огурцы.
А до язычества была Ведическая культура. Язычество появилось вместе с христианством, когда ведунов и волхвов всех повырезали и народ поглупел. Это именно христиане нас называли язычниками, хотя сами ими и были
Славянам тех лет было всеравно какая религия, ибо они беспробудно пили и жили как животные. Владимир дал им Бога, нучил писать, отмыл от говна, сделал из этих дикарей людей.
Рахат Тогибекова
Да, он конечно молодец. Сжёг почти весь Новгород и под страхом меча загонял людей в реку креститься.
Юля Милова
Возможно я открою для Вас страшную тайну, НО на Руси раньше не бухали, крепкие спиртный настойки использовались только для обработки ран, пили мёд хмельной и вино слабоалкогольное, да и то по праздникам - крепкое бухло стали употреблять только при Петрухе 1 (сам он любил это дело с голандцами и немцами ужирался до поросячего визга, вот потом сначала баяр приучил, а потом и Русь остальная подсела). И в говне руссичи не жили, до сих пор считается Чистым Четверг из-за того, что в этот день все в баню ходили и мылись, в отличае от не мытой Европы, в которой если и мылись, то самое частое раз в год - от сюда и болезни всякие в Мир перекочевали.
изнасиловал анально прямо таки, до сих пор Баттхёрт.
Но неужели и в самом деле Вы не знаете, что наше духовенство во всеобщем презрении у русского общества и русского народа? Про кого русский народ рассказывает похабные сказки? Про попа, попадью, попову дочку, попова работника. Кого русский народ называет: дурья порода, колуханы, жеребцы? - Попов. Не есть ли поп на Руси, ля всех русских, представитель обжорства, скупости, низкопоклонничества, бесстыдства? И будто всего этого Вы не знаете? Странно! По-вашему, русский народ - самый религиозный народ в мире? - Ложь! Основа религиозности есть пиетизм, благоговение, страх Божий. А русский человек произносит имя Божие, почесывая себе задницу. Он говорит об иконе: "Годится - молиться, не годится - горшки покрывать". Приглядитесь попристальнее, и Вы увидите, что это по натуре своей глубоко атеистический народ. В нем еще много суеверия, но нет и следа религиозно
религия - религией, а вера есть вера...
Азалбегим Шоикова
А Библия- она - Вера или Религия, прокомментируйте, пожалйста.
Язычник-инородец, иноверец. На Руси было Православие-Правь Славить -Вера основанная на знаниях-Ведах или Культ-у-РА.., и Владимир Русь не крестил, а крестил киевлян в христианство, которое раскололась через 66 лет (в 1054) на западную католическую церковь и восточную, греческую-ортодоксальную (правоверную)
До насильного крещения была ВАРНАШРАМА-ДХАРМА,
а не язычество.
Много криви пролил Владимир...
а не язычество.
Много криви пролил Владимир...
Олег Молчанов
Не пиздите, господин.
Вашей хренармы на Руси отродясь никогда не было.
Александр Симонов
Язычество как бы)
Изучайте историю)
Юля Милова
Русские Веды были уничтожены ещё в первой половине того тысячилетия. Те книги которые продаются сейчас, с якобы сникми документальных источников таких как берестяные свитки, глиняные и каменные таблицы с древнеславянскими Рунами и прочие документальные источники (такие к примеру как Велесова и Довелесова книги) - в большинстве своём подделки.
Правда есть и не большая часть действительно сохранившихся и дошедие до нас из глубины веков, но их так мало.
На территории сейчашечней западной России - никогда не было таких культов как ВАРНАШРАМА-ДХАРМА. На этой территории славяне пошли по совершенно другому пути и поклонялись Роду и пантеону его детей и внуков (Велес, Перун, Сварог, Рось, Каляда и др.).