Религия, вера
Скажите пожалуйста, что имел ввиду Исус под пятой заповедью?
5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе. В большинстве обращаюсь к людям какие хоть немного эзотерикой занимаются... Имеется ввиду как Мать - Земля и Бог - Отец, или земные родители мать и отец? p.s. мне кажется на разный уровень сознания по разному это и излагается, но я хочу услышать мнение других.
А какая разница? Разве не надо почитать и тех и других?
Я думаю, что здесь 3 момента
- выполнение по отношению к ним земных обязанностей
- каждый человек является душой и великим путником. Нужно видеть во всех душу и делать всё, чтобы для этих душ была польза. Обычно к близким родственникам, дети относятся безответственно и потребительски - привыкли получать
- обычно все близкие люди, это те, кто кармически с нами связаны. Родители-дети, это почти 100%. Поэтому построение правильных отношений является условием кармического освобождения. Нужно воспитывать именно с этими людьми единениеи, гармонию и созвучие. Ответственность за развитие душ этих людей тянется м. б. уже многие воплощения.
Это наилучшие условия для эволюции.
Имеются в виду обычные настоящие буквальные мать и отец человека.
Sofia Gerina
Ну это Вы так считаете,Вы наверное и Библию буквально понимаете?!
Уважай своих родителей!
Скорее про второе, так как там дальше говориться про господа.
иисус ничего не имел в виду, потому как он тогда еще не родился. Заповеди были даны иудейским богом Моисею на горе Синай во 2-м тысячелетии до н. э.
Шт-11 2-Иностранных Языка Ену
НУ, я не знаю, но суть то не меняется...
7 - самая приятная
Эзотерика тут ни причем. Надо знать, что Иисус никаких заповедей не давал. Все заповеди в Ветхом завете. А Иисус пришел и появилось Евангилие, т. е. Благовестие. Это все о вере, а не об эзотерики.
Шт-11 2-Иностранных Языка Ену
Суть не в том кто написал заповеди, я библию не читал, и не хочу, я там ничего не понимаю.
А эзотерики как раз то и могут определить своим хоть немного разворушеным сознанием, от чего такое учение пошло, так как на тот уровень зознания людей давалась информация совсем иного рода размышления. НИКОГДА, никогда хрестиянин самый обычный правильного ответа не даст, так как у него сознание забитое догмами старых библейских знаний, которые восприяняты не в том смысле что изложено, даже точнее сказать восприйнято не верно. Вот почуму эзотериков спрашиваю, они то хоть информацию и пространство изучают..Они то и могут объяснить
они на шаг ближе к Богу, чем их дети
Имеются ввиду земные родители.
Церковь-Мать которая тебя родила духовно. Отец у нас один -Небесный.
Вы абсолютно правы имея ввиду уровни сознания.
Мать - Земля и Бог - Отец - как-то очень надуманно, скорее всего речь о том, что только отец и мать на этой земле, действительно желают тебе добра и долголетия, поэтому уважая их и прислушиваясь к их советам ты будешь поступать правильно в тех ситуациях, в которых еще не разбираешся, и как следствие - дни твои продлятся.
Николай Берсенёв
А если ты сирота детдомовская?