Прошлое забыто, будущие скрыто, настоящие даровано. (Слова из мульт фильма "кунг-фу панда"
Нужно жить настоящим и только настоящим, потому что если будешь цеплятся за прошлое, то не сможешь идти вперед. Если же будешь гладеть за горизонт, то можно не увидеть что то действительно важное.
Религия, вера
Философия Нового Человека : жить здесь и сейчас, празднуя настоящий момент,а не волочить свалку прошлго
Новое рождается из старого. Экономична мудрость бытия: все новое в нем шьется из старья. Создание нового больше похоже на работу нежели на праздник. Непонимание этих процессов гарантировано приводит к старости.
Совершенно верно, а в чём вопрос?
Много чего делают "новые" человеки, но это не ново.
народ который забудет прошлое, не имеет будущего
Это больше похоже на утверждение, чем на вопрос. Согласна с вами, именно так!
"Затем он сказал своим ученикам: «Поэтому говорю вам: перестаньте беспокоиться о ваших душах — что вам есть, и о ваших телах — во что одеться. Ведь душа ценнее пищи и тело — одежды. Посмотрите на воронов: они не сеют, не жнут, не имеют ни амбаров, ни хранилищ и всё же Бог кормит их. Насколько же вы ценнее птиц! Кто из вас, беспокоясь, может продлить свою жизнь хотя бы на локоть? Если вы не можете сделать даже такой мелочи, то зачем беспокоиться об остальном? Посмотрите, как растут лилии: они не трудятся и не прядут, но говорю вам, что даже Соломон во всей своей славе не одевался так, как любая из них. Если же Бог так одевает полевые растения, которые сегодня есть, а завтра будут брошены в печь, то тем более оденет вас, маловерные! Поэтому перестаньте искать, что вам есть и что пить, и перестаньте беспокоиться. Ведь обо всём этом только и думают народы мира, но ваш Отец знает, что вы нуждаетесь в этом. Продолжайте искать его царство, и всё это будет дано вам. "
Согласен с тем, что жить нужно настоящим, но и историю знать нужно - ведь она про нас, про Человечество.