Религия, вера

А как РПЦ в настоящий момент относится к нестяжательству?

очень хорошо!! ! -активно проводедуют её своей кодле, т. е. пастве, чтобы стадо рабов не вздумало ничего стяжать а по-больше бы жертвовала...
Еламан Михин
Лучший ответ
положительно
Стяжательство Духа Святого РПЦ принесло огромные проблемы.
Пророчество Серафима Саровского который любил стяжать Духа Святого и распространение пятидесятников которые здорово обличают раздавая все даром.
И крещение и веру и молитвы и похороны и исцеления.. .

Мне, убогому Серафиму, Господь открыл, что на земле Русской будут великие бедствия. Православная вера будет попрана, архиереи Церкви Божией и другие духовные лица отступят от чистоты Православия, и за это Господь тяжко их накажет. Я, убогий Серафим, три дня и три ночи молил Господа, чтобы он лучше меня лишил Царствия Небесного, а их помиловал. Но Господь ответил "Не помилую их: ибо они учат учениям человеческим, и языком чтут Меня, а сердце их далеко отстоит от Меня"…
Всякое желание внести изменения в правила и учения Святой Церкви есть ересь… хула на Духа Святого, которая не простится вовек. По этому пути пойдут архиереи Русской земли и духовенство и гнев Божий поразит их… "
Не относиться...
К РПЦ и адресуйте, зачем здесь задаете?

А если хотите получить ответ частно,
так суть в том, чтобы соблюдать Закон Божий.
Не относится. :)
Вообще у них, вроде, какой-то Банк есть.
Про активы я уж молчу.. .

P/S: хотя с другой стороны - а у кого их нет? От налогов свободны, вот церковь и используют разные придворные...
Elen Nesterova
Толерантно.