Религия, вера
Надо ли к РПЦ и их сторонникам относиться терпимо?
"Относитесь к другим так, как хотите, чтобы относились к вам" - сказал Иисус. Чаплин в одном из своих телеинтервью заявил, что терпимость - это толстовство и никакого отношения к истинному христианству не имеет, потому что Иисус якобы не призывал к терпимости. Да и остальные церковники сейчас кричат, что нельзя быть терпимыми. Значит ли это, что, исходя из слов Иисуса, и к христанутым надо относиться нетерпимо?
Вот как только они отсосутся от правительственной кормушки и мои налоги пойдут на то, что мне действительно нужно...
Нельзя относиться терпимо к тем, кто публично и письменно оскорбляет твою культуру.
Алексссашик :))) В
Андрей что ты понимаешь под словом культура Вера и христианство никакого отношения не имеет ни к национальности не тем более к культуре
конечно
Юлия Голубева
Прошу прощения, вопрос написан не совсем верно - сначала я спросил, надо ли к ним относиться терпимо, а потом - надо ли относиться нетерпимо. Не могли бы вы уточнить, с каким из вариантов вы согласны? Впрочем, я всё равно уже поставил вашему ответу оценку.
Иначе статья.
Господь повелел всех любить Кто то терпит мат, но не терпит христиан Православные не христиане, ведь они даже так и говорят за веру православную, а Христос говорит подвязайтесь за веру евангельскую Чтобы судить о вере или религии надо изучать новый завет и тогда будет видно где вера и верность т. е христианство и где простая религия или пародия на христианство
Да, пока они не покушаются на принцип отделения церкви от государства.
Нет, это враги, которые подрывают устои государства, делают его и народ слабыми и убогими
Относитесь к другим людям так, как они относятся к вам. Эти
люди потом сами начнут относиться к вам терпимо - боясь вашей ответной нетерпимости ;-).
Желательно всех любить и не делать различий в вере или в чём либо другом! Тем более что людей очень легко любить, ведь нету однозначно хороших и плохих людей, все люди замечательные и хорошие, а те что кажутся подонками, то просто их надо понять и простить, они ведь не так просто делают гадости, что то их сподвигло к этому!
Юлия Голубева
Вот-вот, христиане говорят мне то же самое. Но как только узнают о моей ориентации, тут же начинают поливать меня грязью и оскорблениями.
Нужно ли относиться терпимо к тем, кто нетерпимо относится к проявлению зла? Надо понимать и не смывать границы ГДЕ надо быть терпимым, а ГДЕ не надо быть терпимым.
Чаплин прав! Христос нетерпимо относился, например, к тем, кто торговал в Храме. Посоветуете не следовать Его примеру?
Юлия Голубева
В таком случае Иисус на стороне Pussy Riot