Религия, вера

Надо ли к РПЦ и их сторонникам относиться терпимо?

"Относитесь к другим так, как хотите, чтобы относились к вам" - сказал Иисус. Чаплин в одном из своих телеинтервью заявил, что терпимость - это толстовство и никакого отношения к истинному христианству не имеет, потому что Иисус якобы не призывал к терпимости. Да и остальные церковники сейчас кричат, что нельзя быть терпимыми. Значит ли это, что, исходя из слов Иисуса, и к христанутым надо относиться нетерпимо?
Юлия Голубева
Вот как только они отсосутся от правительственной кормушки и мои налоги пойдут на то, что мне действительно нужно...
Александр Лютин
Лучший ответ
Нельзя относиться терпимо к тем, кто публично и письменно оскорбляет твою культуру.
Александр
Алексссашик :))) В Андрей что ты понимаешь под словом культура Вера и христианство никакого отношения не имеет ни к национальности не тем более к культуре
конечно
Юлия Голубева Прошу прощения, вопрос написан не совсем верно - сначала я спросил, надо ли к ним относиться терпимо, а потом - надо ли относиться нетерпимо. Не могли бы вы уточнить, с каким из вариантов вы согласны? Впрочем, я всё равно уже поставил вашему ответу оценку.
Иначе статья.
Виктор Громов
Господь повелел всех любить Кто то терпит мат, но не терпит христиан Православные не христиане, ведь они даже так и говорят за веру православную, а Христос говорит подвязайтесь за веру евангельскую Чтобы судить о вере или религии надо изучать новый завет и тогда будет видно где вера и верность т. е христианство и где простая религия или пародия на христианство
Фира Галем
Да, пока они не покушаются на принцип отделения церкви от государства.
Оксана Чуча
Нет, это враги, которые подрывают устои государства, делают его и народ слабыми и убогими
Ramil Zaripov
Относитесь к другим людям так, как они относятся к вам. Эти
люди потом сами начнут относиться к вам терпимо - боясь вашей ответной нетерпимости ;-).
Екатерина *******
Желательно всех любить и не делать различий в вере или в чём либо другом! Тем более что людей очень легко любить, ведь нету однозначно хороших и плохих людей, все люди замечательные и хорошие, а те что кажутся подонками, то просто их надо понять и простить, они ведь не так просто делают гадости, что то их сподвигло к этому!
Жанна Кудрина
Юлия Голубева Вот-вот, христиане говорят мне то же самое. Но как только узнают о моей ориентации, тут же начинают поливать меня грязью и оскорблениями.
Нужно ли относиться терпимо к тем, кто нетерпимо относится к проявлению зла? Надо понимать и не смывать границы ГДЕ надо быть терпимым, а ГДЕ не надо быть терпимым.
Чаплин прав! Христос нетерпимо относился, например, к тем, кто торговал в Храме. Посоветуете не следовать Его примеру?
Лара А.
Юлия Голубева В таком случае Иисус на стороне Pussy Riot