Религия, вера

Скажите, а что сейчаc так модно, на <РВ> обвинять верующего не по той вере к которой он принадлежит?!

это при том, что сами "протестанты" на вопрос: "к какой деноминации вы себя относите? " отвечают очень неохотно, всячески выкручиваясь, отговариваясь, и пытаясь перевести тему разговора. (из личного опыта) . это говорит о том, что это либо вовсе не "протестанты", а именно различного рода сектанты "неопротестантского" толка, и настоящее название их секты может сразу многое обьяснить знающим людям.. . напиши какой-нибудь СИ, что он - СИ, его большая часть присутствующих на РВ нах.... й пошлёт. а пишет он - "протестант" и у многих совсем другие ассоциации возникают. или второй вариант: эти люди очень скромны :) и на РВ не агитируют за свою деноминацию и пытаются оболгать, оскорбить и унизить всех остальных, а скромно хотят всем добра! :)))))))))))
Павел Шабловский
Павел Шабловский
5 338
Лучший ответ
Галинка!!! !!! Вы пишете: "напиши какой-нибудь СИ, что он - СИ, его большая часть присутствующих на РВ нах....й пошлёт."
Это что же получается, большая часть верующих в сообществе РВ - матершинники? Так по Вашему? Сильно)
Больше кажется нелепым, когда всем христианам ставят в вину грехи католической инквизиции и православного крещения Руси.
Другие христиане не имеют к этому никакого отношения.
Если я правильно понял Ваш вопрос, то речь идет об упреке исламисту, что он не христианин? Если так, то вопрос Ваш весьма странный. Это было всегда. И будет всегда.
Ерсултан ***
Ерсултан ***
79 613
Сергей Трахиров Нет не так, это меня обличили что я якобы я покланяюсь «мёртвым святым», а я и понятия
не имёю, как им покланяться!!! Вот в чем курьёз!
Любовь Васенина.
Католик. Православный.
Баптист. Пятидесятник.
Кто в христианстве главный?
Кто первый? Кто десятый?
Во всех исповеданьях –
Единый крест страданий,
Но разное ученье.
Где верное теченье?

Поставлены границы.
Все спорят, где же лучше
Поститься и молиться.
Где правильнее учат?
Где истина – живая?
И где Христос спасает?
И где дела Христовы
Свершаются по Слову?

Тому, кто хочет верить,
Так трудно разобраться,
В какой открыть храм двери,
Чтоб Богу поклоняться?
Так много есть названий:
Католик, православный.
Баптист, пятидесятник.
Кто первый? Кто десятый?

Нам задают вопросы
О вере, о спасенье…
А во Христе – все просто,
Одно Он дал ученье,
Сказал одно: любите
И ближнему служите,
Любовь – всему основа,
Вот благодати слово.

Название неважно,
Не имена спасают.
К Христу приходит каждый,
Кто истины желает.
Не мертвые законы,
Не свечи, не иконы,
И не церквей убранство,
Христос – вот христианство.

Одна на детях Божьих
Лежит печать сегодня,
И отличить несложно
Воистину – Господних,
Они живут любовью,
Не дорожат собою,
Не держатся названий
Христовы христиане.

Католик? Православный?
Баптист? Пятидесятник?
Кого возьмет Бог в славу?
Не первых, не десятых…
Но тех, кто в Сыне Божьем
Для неба был готовым,
И отличить не сложно
Воистину Христовых.

Они придут к Иисусу.
И Он своих не спросит:
В каком ты был союзе?
Названье чье ты носишь?
Всем тем, кто жил по вере,
Иисус откроет двери,
Получат оправданье
Христовы христиане.

И скажет им Спаситель:
«В небесную обитель – войдите…»
SO
Sanya Oganyan
30 637
Veisal Akhmedov Это понятно..Верить в Духе и истине.И таких поклоняющих ищет Господь.. Но также знать должно, что Дух имеет свойства- три--
Разум открывает, волю Божию челу сообщает, чувства добрые в любви в деле поклонения прививает.( как хотел Христос.).
Не только осознанно верить и любить, но и жертву Богу угодную приносить---хвалу-пением, молитвой многих ,общением- соборованием в Храме Господнем, подобия так же как и на небесах в Церкви небесной..
Церковь Христова - едина..НЕ только по разумению учения, но и по структуре и правильному поклонению ( как для одного в комнате своей, так и в Храме-Доме Господнем, Доме молитве-- живом и каменном - подобие для соборования..)..
Никто не должен принуждать никого в то или иное разумение ветви христинства, но разъяснить сущность правильного поклонения в целом, а не только вырывая отдельные цитаты из Евангелия..и критикуя обряды РПЦ ..
Чады Божии- не должны ревностно относится друг ко другу о близости кто к Отцу...
И такое бывает. )
Татьяна ...
Татьяна ...
2 048