Религия, вера

вопрос христанам (нехристиане тоже заглядывайте)

Почему вы решительно отрицаете существование тысяч богов других религий, но оскорблены, когда кто-нибудь отрицает вашего бога? Либо не отрицайте других богов либо не рыпайтесь когда отрицают вашего
Деньги там замешаны... .
Вот и ерепенятся церковники.. .
Про фанатиков я вообще молчу...
Екатерина Четвертных
Лучший ответ
Если человек честен, он будет оскорблен, когда поносят истинного Бога, Истину.
Но это не то же самое, что кто-то будет ругать ложных богов.
Несравнимые вещи.
Марина Галицкая Для иноверцев ложен ваш бог а истиный другой так что это одно и то же.
Поэтому вы либо не трогайте других богов либо не возмущайтесь когда мы говорим правду про кровожадного Иегову
1. Христиане не отрицают чужих богов, поскольку в Библии написано о них как о реальных
ПРИМЕР 1
Втор. 32:16 Богами чуждыми они раздражили Его и мерзостями [своими] разгневали Его:
17 приносили жертвы бесам, а не Богу, богам, которых они не знали, новым, которые пришли от соседей и о которых не помышляли отцы ваши.
ПРИМЕР 2 Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:
2 доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?
3 Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;
4 избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых.
5 Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.
6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
ПРИМЕР 3
1Кор. 8:5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, --
1Кор. 8:6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Если же кто отрицает Всевышнего, то это его и только его проблемы.
Гал. 6:7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет
Дон Ки Хот
Антон Тихонов Браво! Всегда восхищался вашими ответами! Вот что значит знать библию от "а" до "я". Вы истинная христианка!
Христиане и мусульмане не могут по определению отрицать наличие других богов, иначе как по другому можно объяснить насаждение христианства мечем и огнем повсеместно и крещение руси в частности? В исламе все точно так же - религиозные войны во имя Аллаха, уничтожение язычников и обращение их в свою веру. Значит спасали многобожников от чего то? Ведь не просто же так навязали Иисуса и Мухаммада?
Иудаизм - вера в одного Б-Га, а значит отрицание многобожия. И все.
А почему вы опять-таки обобщаете?
Я не оскорблен, когда кто-то отрицает Бога-творца. Это ваше право и ваш выбор "рыпаться" отрицать :) Но вот защищать истинность своей точки зрения я буду. Тоже имею право.
Boris Chervinskiy
Олег Езерский хорошо, только почему мне всё время рыпаются доказать? а в последнее время ещё и нависает угроза, что общество опять будет жить по правилам тех, кто лезет со своей верой во все щели? не слишком ли самоуверенно и надменно защищать сразу "истинность своей точки зрения"? не лучше бы сначала защитить хотя бы теорию?
тю... да отрицайте - Ваши проблемы )))))))) Не мне судить Ваш выбор и не мне расплачиваться за ВАШИ решения.
Если у Вас родиться мальчик, вряд ли вы назовёте его Машей и будете всем рассказывать, что у Вас дочь. Вот и я - знаю РЕАЛЬНОГО одного и единого Бога, так что и не собираюсь признавать ничего другого.
Alla Alla
Куршпетова Ольга Вы своего Бога тоже по пиписке определяли?
Олег Езерский действительно. глупо называть мальчика Машей. если вот он - лежит перед тобой! можно на него посмотреть, пощупать, взять анализ ДНК, наконец! и другое дело - утверждать, что ты ЗНАЕШЬ "реального" бога ТОЛЬКО на том основании, что в книге, полной расхождений, неточностей, откровеной лжи и нелепости, есть описание этого "бога", да ещё такое расплывчатое и противоречивое, что даже богословы не могут толком обьяснить, "он" это, "она", или "они".
Фарзана Тихоненко сравнение в духе православного мозга.. сравнить ребенка,которого можно увидеть и бога, которого никто не знает...
Наташа.. наверное такие как ты как раз детей в утробе, не зная точно там, точно как-то называют...
Все основные религии признают единого Бога-Творца и отрицают язычество.... так что не наговаривайте на христианство, а лучше задумайтесь, почему многобожие грех?
Марина Галицкая Многобожие не грех. это придумали христиане чтобы именть монополию
Присоединяюсь к Наталье Венглинской! Только, без "тю" :-)).
Это было бы прекрасно, но некоторые боги эгоистичны и давят на сознание своих последователей заставляя их утопать в гипертрофированном самоуважении - в гордыне, которая проецируется на ИХ Бога. И вообще глупо как то лезут сами на ответы, в самую гущу агрессивных и смелых иноверцев интернет-задротов и ждут от них религиозной терпимости.
Я лично не отрицаю ни одного из богов.. . -всё имеет возможность быть.
Сейпишев Ерлик
мы - христиане, не отрицаем тысячи богов других религий - подумайте сами почему? (думать - иногда полезно)
Щас отвечу в духе большинства христиан - потому что он единственный истинный, т. к. это написано в книге, написанной им же =)
Олег Езерский правильней было бы сказать: "...написанной ИМИ же..."
А как вы отнесетесь если так будут относится к вашему отцу? Не будете рыпаться, если вам твердят, что ваш отец, не тот кого вы признаете?
:d :d
Марина Галицкая но я не торогаю чужих отцов поэтому и не позволю трогать моего
Либо не отрицайте других богов либо не рыпайтесь когда отрицают вашего
Фарзана Тихоненко отец - отцом... христианин должен будет на оскарбление щеку подставить... а нехристианин оторвет голову...
мухи - отдельно, колеты - отдельно..
отделяйте веру в бога, которого никто не видел и не знает и реально святых людей - своих родителей!
Сам смысл религии, причем любой, не только христианской - это безграничная вера в своего бога. но оскорбляться не следует, нужно терпимо относиться с другим верованием. Это парадокс.
Другое дело, что оскорбления не хотят терпеть, но и оскорблять не надо, вы ведь тоже не потерпите, если вашу маму будут оскорблять.
Все споры нужно вести в рамках, а не оскорблять друг друга.
Такое чувство, что каждой религии нужно свой сайт завести.
я думаю это какой-то церковный уклад, что бы не уходили в другую религию.
Larisa Shusharina
Всех богов признали и выбрали уже давно. Что делать-то будем? Как мир строить или сохранять? Или это вопрос - ПУСТОЗВОН?
Потому, что это большой бизнес и это законы крнкуренции.
Anara Hasenova
я знаю одну историю. Когда 400 пророков Ваала пытались доказать что он Бог. Но почему-то их Ваал не услышал, а Бог Израиля ответил на молитву Илии. Прочти 3-я Царств 18