Религия, вера

Что делать, когда вокруг одни нехристиане?

Дайте совет, что делать, когда вокруг одни атеисты и безбожники?
А если не атеисты и безбожники, то еретики?
А если не еретики, то крещеные нехристиане?
А если не крещеные нехристиане, то христиане-лицемеры?
Прошу совета, ибо сам не могу ничего сделать...
Благовествовать всем им! У вас огромное поле для жатвы
Ирина ...
Лучший ответ
самому быть христианином. И следить за чистотой своих глаз, а не чужих.
а сам то ты кто
Дёма))) Дёма
Юрий Кaрелин Христианин, разумеется. Какие могут быть еще версии?
Ищите Бога и найдете христиан.
Галина Павлова
раскрестись)
Юрий Кaрелин Это вообще как? Вы мне от веры отречься предлагаете что-ли?
чай пить, а шо делать
Никому не рассказывай, что ты христианин. Найди себе друзей в родственной социальной среде. А на работе только о работе.
Анна Сергеевна
Юрий Кaрелин Мой вопрос заключается как раз в том, что делать если христиан нет нигде. И что значит, "никому не рассказывать, что ты христианин"? Как можно стыдиться своей веры?
Анна Сергеевна В данном случае речь не о стыде, а об опасности прельстить, а точнее, смутить неверующих. Среда ведь не христианская, значит, заявив о своей вере публично, немедленно подвергнешься гонениям. Так было со мной. Заявив о вере, а я служил в милиции, немедленно подвергся обсрукции со стороны командира полка.
А в чем проблема? Если вы в истине, то кто против вас? Истина дает огромные духовные силы. (я не верун, если что).
Юрий Филоненко
Запишись в сатанисты. Тебе у них самое место...
Надежда Тур
Юрий Кaрелин И что мне там делать?
А Иисус и не говорил стать христианином. Он говорил возлюби Бога, а не то, что бы следовать какой-то религии с ее непонятными ритуалами.
Назира Юнусова
Юрий Кaрелин Вы не христианин, как я погляжу...
Жить как нормальный человек!
Жалко ведь тех глупых людей которые ведутся на примитивные сказки о существовании бога.
Юрий Кaрелин Что за чушь Вы пишите!
Работай над собой. Бога должно хватать.
Сергей Макаров
А без христиан никак? Они же тормозят развитие!
Незнакомка )))
Ваши отношения с богом гораздо ценнее, чем отношения с окружающими.
Что вам остается делать?
"Любите врагов ваших," -сказал Христос.
Ели вы не можете измените окружение вокруг, то главное оставаться самому с Христом
Алексей Шмитас
ВЫ СКАЗАЛИ - Что делать, когда вокруг одни нехристиане?,,, -просто ПОКАЖИТЕ ИМ ВСЕМ - ПРИМЕЕЕРРР!!!, а нехристианам покажите как стать Христианином!,, разве не этого ждёт Христос от Христиан?,,,

Наталья Смоляр
Тут вам не дадут нормальный ответ.
Ну разве что, то что вы и так знаете и делаете "искать единомышленников которые искренне верят".
Моя мама таких нашла
Юрий Кaрелин Счастливая Ваша мама)
"Пс. 141:7. Вокруг меня соберут­ся праведные, когда Ты явишь мне бла­го­деяние (Свою Милость)."

Видимо Вы сейчас вне Милости, раз вокруг Вас нет таких людей или же сами себя превознесли, вот Господь и смиряет Вас, раз сами не можете смириться.