Религия, вера

Является ли жестокое обращение с животными не соответствующим для христианина?

Конечно.
Христиане любят всё живое.
Татьяна Царькова
Лучший ответ
Мария Шкляревская в жареном, копчёном, вареном и запечёном виде
Александр Яковлев а как же тогда быть со сказкой, в котрой Иисус вселил демонов в ни в чём не повинных свиней и заставил последних сброситься с обрыва, ни на секунду не задумавшись о последствиях. ведь этим он нанёс вред не только бедным животным. но и их хозяину. наверняка, он разорился, потеряв всё стало свиней... кстати, а откуда в Иудее, стране, в которой свинина строжайше запрещена, целое стадо свиней? их что, на щетину для кисточек разводили?
Aсылбеk C.f.c да )))))) любят КУШАТЬ все живое...
Идрис Маталаев Крававый фон вам лучше пойдет -что кошерное мясо что не кошерное всё ЕХБ можно.
Для христиан это как раз соответствует. Они ведь такие нравственные. Всё делают как в библии написано. Своих то мозгов и совести у них нет. Вернее они есть, но библия их прижала к поребрику. .
Убивать животное для пищи это что не жестокое обращение с животными ?
Лилия Полина
Из двух зол выбирать меньшее. Поблагодарим христиан за отсутствие в их рационе человеческого мяса. Жаль конечно что от поедания животных ещё не отошли.
Это не к христианам вопрос .Это о цивилизованом человеке
Abzal Beisov
Жестокое обращение с животными, скорей всего является не соответствующим для человека...
нет, не является... .
между прочим христиане кушаю мвско только что собственноручно убитого гуся и для них это нормально... .
как вы думаете - топор на шею гуся или курочки - это жестокое обращение с животными?
является
Эмир Осмонов
Для любого нормального человека
неприемлемо жестокое обращение
с животными и с растениями и т. д.
жестокое обращение с животными для христиан обсалютная норма!
они в пост во сне видят как проснутся в первый день после мучительного поста, замочат коровку и с причмокиванием набьют свое чрево свежим мясом до отвала....
Многие держат хозяйство, и убивают этих животных для пропоитания. В этом нет никакого несоответствия! Бог установил прием в пищу мяса и рыбы, потому что земля деградирует, и все витамины нужные для жизни человека невозможно брать только из фруктов и злаков. Господь сам употреблял все это в пищу!
Не только для христиан, для человека жестоко обращаться с животными неприемлимо, если он в своем уме. А для христиан есть в Притчах 12:10 принцип: "Праведный печется о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко. "
конечно для христианина жестокое обращение с животными НЕвозможно!
Да, не помню точн цитату, но там про Ноя!
Когда вселенский потоп закончился, Ной вышел из ковчега сорудил огромный жертвенник, киннул туда много чистых животных и поджог во славу бога, и богу аромат этот был приятен!! ! В ветхом завете дафигища таких ужастей