Религия, вера

Встречала намного больше НУ не верующих во все эти обряды, но в большей мере соответствующих понятию христианин. Почему?

Христианиг, это и есть НЕверующий в отсутствие бога.
Или вы видели двигающих горы.
Бекболот Кокуев Кулмаматович
Лучший ответ
Это невозможно) Вы выдаёте желаемое за действительное))
Ну, во-первых, это как опрос общественного мнения. Решение принято, а никто не знает такого человека, кого бы спрашивали, даже в инете, также и у вас!
Во-вторых, соответствующие понятию Христианин - это исключительно с вашей точки зрения, а она может быть и ошибочной!
Gizat A
Надо не только называться, но и быть детьми Божьими. Христианство никак не связано с обрядами, но с качеством нашей жизни.
Потому что для истинной веры все эти традиции людей и обряды не нужны. Главное следовать по стопам Христа. А он не соблюдал все эти обряды. Главное - это послушание Богу и приминение его законов и принципов в жизни.
Botagoz Aruynova А если обряд это требование Бога, то тут как вы ответите?)
Ваш вопрос достаточно странный, подобно нему будет таковой вопрос: «Встречала намного больше НУ не соблюдающих морские уставы, не умеющих плавать, не бывших на кораблях, но в большей мере соответствующих понятию моряк. Почему» ?

По каким признаком вы определяете, на сколько человек соответствует понятию «христианин» ? Тут можно сказать определённо, что скорее всего по собственным понятиям. А на сколько вы хорошо знаете понятие «христианин» ?

Ответ прост, вы не знаете, что значит понятие «христианин» (иначе бы просто не ставили так вопрос) , у вас какое-то собственное представление об этом вопросе, не имеющее ничего общего с истинным понятием, поэтому вам так и кажется.
Если вам не нравится мой ответ, то давайте подискуссируем: скажите, кто по вашему соответствует понятию «христианин» ? Вообще вера во Христа, по-вашему, входит в это понятие? Вера в истинность того, что говорил Христос, по-вашему, входит в это понятие?
Я слышал только об ОДНОМ истинном Христианине. Да и того распяли пару тысяч лет назад. Никаких других я не знаю.) Все остальные СЕКТАНТЫ и ЯЗЫЧНИКИ)