Религия, вера

Почему отлучение от Евхаристии-крайняя мера воздействия на христианина, добровольно выбрана и возложена на себя+

свидетелями Иеговы? Почему они не причащаются? Не хотят стать причастными Христу?
При отлучении от евхаристии человек теряет возможность стать частью Тела Христова. А быть вне Тела Господа это подобно смерти ещё при жизни...
Na
Natashka
Лучший ответ
зато у них помазанники имеют на это право :https://www.youtube.com/watch?v=EW0sR5aEEdQ&feature=youtu.be длится 20 секунд
вот-вот. христианство - религия разлада и постоянных войн. между собой как минимум. а могли бы жить в мире и являли бы собой хороший пример для подражания несознательным атеистам :)) пока же, сколь ни говори о религии любви, из них только раздражительность и злоба лезет. фу.
Виктор Мауль
Вот, только Христос будет решать причастны ли к нему называющие себя христианами, независимо от того, как часто и интенсивно они причащаются.
"Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие".
Наталья Голованова Он уже решил, и о Своем решении сообщил нам, читали вы такое?

52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
(Иоан. 6:52,53)
евхаристия важная часть Христианской традиции. Это символ приобщения к Церкви как телу Христа.
СИ совершенно правильно не причащаются потому что они не принадлежат телу Христа, и не являются Церковью.
СИ это совершенно другая религия.
СИ не верят Библии. СИ используют Библию для доказательства своих собственных идей (не Божьих).
Борис Боровец
Разве апостолы причащались каждую неделю? Они делали это раз в году, во время празднования Вечери Господней.
КАК ТО ТАК