Люди не стали лучше воспринимать истину.
Раньше они выбрали авторитет книжников, теперь авторитет Христа.
Но вера как была слепой, так и осталась.
4.256. Думающий о храмах себе не может творить будущее. Называющий себя путем мира приносит раздор и смущение. Принявший название великого Учителя не может быть Учителем. Можно сказать: "Готов пройти всякий путь", но никто не называл свой путь великим.
Пробуждение сознания в народах возможно при токах энергии сознания, но самое трудное, чтобы сознание направилось по руслу эволюции. Для этого, прежде всего, нужно уничтожить условности пережитков.
Огорчился Хранитель Семи Врат. "Даю людям нескончаемый поток чудес, но они не распознают их. Даю новые звезды, но свет их не изменяет человеческое мышление. Погружаю в глубину вод целые страны, но молчит сознание человеческое. Возношу горы и Учения Истины, но даже головы людей не обращаются к зову. Посылаю войны и мор, но даже ужас не заставляет людей помыслить. Посылаю радость знания, но люди делают из священной трапезы похлебку. Нет у Меня знаков, чтобы отвратить человечество от гибели! "
Сказал Хранителю Высший: "Когда строитель закладывает здание, разве он повещает всех работающих на постройке? Меньшая часть знает о решенных размерах, только нескольким доверено назначение здания. Те, кто роет камни прежних оснований, не вместят даже одного основания нового. Не может этим огорчаться строитель, если в облике работающих нет знания о сущности его замысла. Он только может соответственно распределять работу".
Также и в сознании людей будем знать, что невмещающие и невнимающие могут исполнить лишь низшую работу. Пусть один понявший утвердится, как сто тысяч мудрецов. И знаки развернутся для него, как начертания.
Религия, вера
Иисус говорил:"Я есть истина" и был распят на кресте, но спустя две тысячи лет,выросла масса церквей в России
Всё же.. .
"Я есть, что - есть. " - Иисус не утверждал,
Но Самоутверждений о Истене стяжал?!: )
Но когда Я через Преданную разному люду вещала,
Себя и Истеной, и Путем, и жизнью не назвала?! =)
Дабы Меня не найти - в Сердце лишь не загляни!: )
К Череде не ступать и можно найти, мной обладать! =)
Иисус - не миссия Моя, очень интересно,
Иисусу.. . гм.. . не здать себя - уместно! =)
Но Самоутверждений о Истене стяжал?!: )
Иисус - не миссия Моя, очень интересно,
вы сами ответили на свой вопрос
некоторые церкви выросли несколько раньше, а Иисус есть Истина, вы правы)