Религия, вера
Вселенная (т.е.Бог) слышит нас, и когда мы говорим : " нам плохо" или " у нас нет денег" - делает всё именно так ? )
В Библии написано, что Бог является слушателем молитв (Псалом 64:3), но нигде в Библии не сказано, что он исполняет плохие мысли и настрои людей. Наоборот, он заверяет людей в своей помощи, если они искренне будут его об этом просить.
Мир отзеркаливает нас, а мы мир)))))))))) ) Нужно быть осторожным в своих отражениях))
он то слышит. . только его позиция чаще такая; " помоги себе сам.. "
Конечно! Зачастую мы сами же и "заказываем" события в своей жизни. Говорим: всё плохо, в итоге так и получается. А когда говорим: Жизнь прекрасна, я счастлив, всё на самом деле налаживается
Вселенная не есть Бог. Бог это личность, который создал вселенную, и к тому же не одну.
Бог всё знает про нас, даже более того, что знаем мы. Но, всё будет так как Он хочет, а не так, как мы хотим.
вселенной по барабану, во вселеннной действует закон, что посеешь то и пожнёшь, Бог другое дело, Он Личность и вполне может проявить милость к любому, если пожелает.
Вселенная это всего лишь творение Бога, вселенная это просто механизм большой.
Как сказал мой друг - алюминий на магнит плевать хотел. Так что всякие улыбки до ушей от Наталии Правдиной не есть гарантия быстрого обогащения и идеального порядка в доме и душе.
Он делает так, как полезно нашей душе.
Бог за день столько выслушивает фразу "у нас нет денег", что уже и забыл, кому он хотел дать денег. А вообще кто же из вас умудрился проиграть богу в покер, что у вас теперь нет денег.
А вообще все зависит от самонатсроя, самовнушения. И повторяю, бог тут тоже не причем.