Религия, вера

Кто для вас лично Иисус Христос?

Kim Vissarion
Слово Божие
Учитель
Господь
Жених
Друг
Путь
Истина
Жизнь
Храм
Агнец
Спаситель
Царь Славы
Царь Небесный
Утешитель
Врач
Ир
Ирина
Лучший ответ
Бог свят, а мы грешны, поэтому нас разделяет огромная пропасть. Никакие попытки заполнить пустоту в душе работой, отношениями с людьми, деньгами, спортом или религией не могут увенчаться успехом, поскольку причина проблемы — наш отход от Бога — остается без должного внимания.
историческая личность, в которую спаяли нескольнких людей
в настоящем - уважаемый покойник, в прошлом - отличный и самоотверженный парень
учитель, Сын Божий, Свет Истинный ...http://proza.ru/2009/06/18/724
Сын Божий Брат Друг Учитель Наставник Первосвященник Человек Спаситель Помазанник Господь
Servel Turulov
Авраам - основатель религии для евреев господ, а Иисус - основатель религии для слуг евреев-господ.
Учитель пути ненасилия, тот кто внёс смуту в иудаизм и привнёс привлекательные элементы в него. Без его учения Библия бы нафиг ни кому не сдалась, кроме иудеев. А так вроде бы Яхве миролюбивый, добрый и никого вроде как не использует и не принуждает его возвеличивать.
Mahmut Malikov
Иисус это Бог во плоти, Бог облекшийся в человеческое тело и потому называемый Сыном Божьим..
а кто это такой....
Сказочный персонаж.
Личность наделённая особыми полномочиями Самим Господом Богом
литературный образ
Wyas Wyas
Как исторический персонаж: иудейский бродяга и филонщик) )
А как сказочный - весьма странная и подозрительная личность, сравнивавшая себя с сыном Творца, у которого по определению детей быть не может)))
Спаситель и искупитель
Бог воплотившийся в сыне.
что-то типа помеси современного Акопяна и Гробового. только понаглее.
Елена Очкур
Историческая личность, значение которой очень сильно переоценили.
Всё.
Kim Vissarion Не не все.Греха нет на нем.
Сын Бога - Создателя всего. Сейчас Иисус поставлен Царем на небе и вскоре над землей будет править с 144000 искупленных из людей Откровение 14:1-5 Колоссянам 1:15-16
Елена Очкур ты - свидетель иеговы?
Юлия Еговцева Ну блин, Боно, во те, эти америкозы мозг взвинтили!!!!Сами на небо собрались, а вас, "других овец", на Земле оставить хотят!!!!
Есть такое понятие- космогений.
В общепринятом понимании, Иисус Христос- историческая личность,
Он то, что многим не дано понять. И дело тут совсем не в религии.
Сергей Светин
Спаситель и Друг.
Aiman Ordabek
Тот, кто своей Кровью расплатился за наши грехи.
Для мусульман он Пророк, как и все остальные пророки.
Kim Vissarion Он не только Пророк, но и Слово Божие говоривший через Ветхозаветных пророков.Исая 48:12-17
В книге Исая Он говорит через уста Исаи.В Коране указан путь на Библию.Читайте и много будете понимать.
Творец неба и земли. Мой личный спаситель. Живущий во веки веков. Вторая Божья ипостась.
Пророк Иса (мир ему)
Kim Vissarion Он еще Слово пророков.Исая 48.Он говорящий через пророков.Иоанн 1:1