Слово Божие
Учитель
Господь
Жених
Друг
Путь
Истина
Жизнь
Храм
Агнец
Спаситель
Царь Славы
Царь Небесный
Утешитель
Врач
Религия, вера
Кто для вас лично Иисус Христос?
Бог свят, а мы грешны, поэтому нас разделяет огромная пропасть. Никакие попытки заполнить пустоту в душе работой, отношениями с людьми, деньгами, спортом или религией не могут увенчаться успехом, поскольку причина проблемы — наш отход от Бога — остается без должного внимания.
историческая личность, в которую спаяли нескольнких людей
в настоящем - уважаемый покойник, в прошлом - отличный и самоотверженный парень
учитель, Сын Божий, Свет Истинный ...http://proza.ru/2009/06/18/724
Сын Божий Брат Друг Учитель Наставник Первосвященник Человек Спаситель Помазанник Господь
Авраам - основатель религии для евреев господ, а Иисус - основатель религии для слуг евреев-господ.
Учитель пути ненасилия, тот кто внёс смуту в иудаизм и привнёс привлекательные элементы в него. Без его учения Библия бы нафиг ни кому не сдалась, кроме иудеев. А так вроде бы Яхве миролюбивый, добрый и никого вроде как не использует и не принуждает его возвеличивать.
Иисус это Бог во плоти, Бог облекшийся в человеческое тело и потому называемый Сыном Божьим..
а кто это такой....
Сказочный персонаж.
Личность наделённая особыми полномочиями Самим Господом Богом
вражина
Татьяна Береснева

литературный образ
Как исторический персонаж: иудейский бродяга и филонщик) )
А как сказочный - весьма странная и подозрительная личность, сравнивавшая себя с сыном Творца, у которого по определению детей быть не может)))
Спаситель и искупитель
Бог воплотившийся в сыне.
что-то типа помеси современного Акопяна и Гробового. только понаглее.
Историческая личность, значение которой очень сильно переоценили.
Всё.
Kim Vissarion
Не не все.Греха нет на нем.
Сын Бога - Создателя всего. Сейчас Иисус поставлен Царем на небе и вскоре над землей будет править с 144000 искупленных из людей Откровение 14:1-5 Колоссянам 1:15-16
Елена Очкур
ты - свидетель иеговы?
Юлия Еговцева
Ну блин, Боно, во те, эти америкозы мозг взвинтили!!!!Сами на небо собрались, а вас, "других овец", на Земле оставить хотят!!!!
Есть такое понятие- космогений.
В общепринятом понимании, Иисус Христос- историческая личность,
Он то, что многим не дано понять. И дело тут совсем не в религии.
Спаситель и Друг.
Тот, кто своей Кровью расплатился за наши грехи.
Для мусульман он Пророк, как и все остальные пророки.
Kim Vissarion
Он не только Пророк, но и Слово Божие говоривший через Ветхозаветных пророков.Исая 48:12-17
В книге Исая Он говорит через уста Исаи.В Коране указан путь на Библию.Читайте и много будете понимать.
Творец неба и земли. Мой личный спаситель. Живущий во веки веков. Вторая Божья ипостась.
Пророк Иса (мир ему)
Kim Vissarion
Он еще Слово пророков.Исая 48.Он говорящий через пророков.Иоанн 1:1