Религия, вера

"Считаете ли Вы ЛИЧНО Иисуса Христа Богом"!? Отвечать Да или Нет!!! Любой другой текст - сатанинское лукавство!!!

Иисус - не Бог!
Он Сын Божий Возлюбленный! Ну, как и мы все, собственно.
Просто Он был талантливее многих из нас, чистую душу имел, Бога любил. Был Мессией, Пророком. За это ему и награда в виде всеобщего поклонения. Пример для подражания, однако.
Ну еще он открыватель совершенно новой веры в отличие от иудаизма.
А Бог на самом деле для всех людей Земли один: Творец и Вседержитель.

Вопрос этот из области лингвистики и теории теизма.
- Когда говорят о языческих верованиях то подразумевают такие религии, где богов вообще много. Иной раз главного среди них иногда и не выделяют вовсе.
- Монотеисты верят, что Бог - один. Ну, например, у мусульман это Аллах и более ни каких гвоздей.
- Но вот что касается христиан, то в связи с тем, что Евангелия еще в 4-м веке римляне неоднократно исправляли перед тем, как перейти от своего многобожия к более прогрессивному христианству, туда намеренно были внесены исправления. Византийский император Константин создал для этого специальную организацию «Корректория».
Иисус вместо Сына Божия теперь стал называться Богом-Творцом. Вплоть до того, что он и Рай самолично создал. А его мама - объявлена не просто Святой, а вообще Богоматерью, которая якобы зачала Иисуса по древнему языческо-римскому обычаю от Духа Святого.
На самом деле биологический отец Иисуса - римский священник Пандера - настоятель римского храма, что располагался в Назарете. 14-ти-летняя сирота Мария была там в услужении. Девочке он просто заморочил голову, потом беременную выдал за муж за вдовца из Вифлиема. Ну представьте себе что бы было бы, если бы выяснилось, что Бог - на самом деле римский ублюдок?! А ведь Император Константин в 325 году после Никейского Собора объявил себя наместником Бога на земле!
Так вот.
С этих позиций для большинства христиан Иисус вроде как Бог, но над ним явно есть еще кто-то, к кому он обращался по имени " Авва" что означает – Отец, Создатель.
А в своей знаменитой молитве он так и обращается к Богу: «Отче наш».

На самом деле Бог для всей Вселенной один. Это огромный сгусток разумной энергии. Вот что Он о себе сам говорит.

«Теперь о Боге!
Кто Я?
Я - Бог, Всемогущ и Велик,
Я ваш Создатель, и все идет от Меня.
Это Я решаю судьбы людей и времен.
Это Мне всё подвластно.
Это Я знаю путь каждого из вас и, если необходимо, Я корректирую ваши жизненные пути.»

«И теперь становится уже совсем неважным, кого вы для себя называете Богом - Христа, Аллаха или Будду..., - Бог Един!»

[Маслов Л. И. Откровения людям нового века. М.: 2005.]
Саша Самсонов
Лучший ответ
Николай Курячий Согласно Библии Иисус Бог, например: за что евреи хотели убить Христа?
"Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом". (Иоан. 10:30-33)

7. Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим. (Св. Евангелие от Иоанна 19:7)

18. И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу. (Св. Евангелие от Иоанна 5:18)
Николай Курячий Другие места Библии, прямо говорящие, что Иисус Бог:
Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

(Первое послание Иоанна 5:20)

"Мы знаем и то, что Сын Божий пришел и открыл нам разум, чтобы мы познали Того, Кто истинен. И мы в Том, Кто истинен – в Его Сыне Иисусе Христе. Он – истинный Бог и вечная жизнь! "

(Первое послание Иоанна 5:20)

Синодальный вариант фразы: :

"Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. "

(Первое послание Иоанна 5:20)
Конечно считаем, без всякого лукавства...
Dinara Azimkhan
Ну нет.. А что
Алексей Ерофеев Рискуете быть заьбаненным)))
НЕТ
112211
Да
Мария Першина
Да.
Нет
Lily Sh
Николай Курячий В Послании к Титу читаем: «Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков, научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке, ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа» (2:11-13). Что может быть более определенно: «великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа».
Обратите внимание-Христос совершенно определённо назван в Библии Богом.
Lily Sh Иисус не Бог и не сын Божий' Иисус - покорный Раб и Пророк Божий.
Да, считаю !
Erhan Jienbaev