Сейчас многие гордятся, что не знают Иисуса и этим отрекаются от Него, но и Он отрекается от них перед Отцом Своим. То что они сделали роковой шаг они ощутят тогда. когда Христос, как Царь уже в силе и славе придет и будет судить и живых и мертвых.
Христос это воплотившийся Триединый Бог ЯХВЕ, который в теле прошел смерть и в теле воскрес и прославил человечество Христа и принес всем людям победу над смертью, которая произойдет когда все люди тоже будут воскресать для вечной жизни.
Религия, вера
кто для вас лично Иисус Христос?
Один из многих иудейских мессий, которого силой обстятельств возвысили над другими, создали новую религию, признали богом (не сразу правда) ну и т. д.))
Slava Dokukin
Судя по Вашему аватару Вы мусульманин? А разве в Коране не написано, что Иисуса нужно почитать выше всех остальных пророков? И что Иисус придёт судить мир?
Древний хиппи, из которого (корысти ради) сотворили идола.
а это сосед. пиво вместе пьем о бабах толкуем. смеемся над теми кто в нас верит.
Вера Ларичева
А интересно, кто верит в Bell A Morrа? Вы из какой религии будете?
Неудавшийся мошенник на почве нетрадиционной медицины -- "исцелений". Способный пиар-менеджер и главарь группировки апостолов. А в итоге -- раздутая выдумка для порабощения человеческого сознания.
Сын Божий, "предводитель веры" (глава христиан), Царь Царства Небесного, Первосвященник .
божий сын зде, на земле, Спаситеель
полумифическая личность, сын плотника возомнивший себя пророком, а потом с позором распятый на кресте ...
Бог, Спаситель.
Герой мифа древнееврейского народа.
Учитель нравственности.
Отче.
центральная фигура христианства
Человек, может даже и миф, так же как и Зевс и Кетцалькоатль (у атцтеков) , существовавший в те времена когда верили в магию.. .
А почему вера в Христа осталась, а в Кетцалькоатля нет? Да потому, что тот народ который верил в Кетцалькоатля вымер (хотя и остались некие племена верующие в него) , а кто ему помог исчезнуть, правильно.. . Люди из Европы.. .
А кто такие люди из Европы, правильно.. . Люди которые верят в Христа.. .
А люди из Европы не только уничтожили и поработили эту цивилизацию, но так же вам известны и "крестовые походы", когда европейские "священные" рыцари, уничтожали ВСЕХ кто не верил в Христа, путешествуя в мусульманские земли.. .
Ох а сколько раньше богов-то было!. .
Если этот человек на самом деле существовал, то у него был очень сильный дар гипноза.. . или влияния на людей...
Ох а сколько раньше богов-то было!. .
дистрофик преданый позорной казни
Предводитель христиан
1. Сын Бога
2. Мой Спаситель
3. Мой адвокат на божьем Суде
2. Мой Спаситель
3. Мой адвокат на божьем Суде
Тот в кого я не верю.
Жидовский мазохист
Персонаж из Библии.
Господь и Спаситель
Иоанна 1: Сын Бога
32 Также Иоанн свидетельствовал: «Я видел, как с неба, подобно голубю, опустился дух и остался на нём.
33 Я сам не знал его, но Тот, кто послал меня крестить в воде, сказал мне: „Ты увидишь дух, и на кого он опустится и на ком останется — тот и есть крестящий святым духом“.
34 И я увидел и засвидетельствовал, что он — Сын Бога
Даниила 7: Царь
13 Дальше я видел в ночных видениях, как с небесными облаками шёл кто-то, подобный сыну человеческому. Ему было позволено подойти к Древнему Днями, и он был подведён к Нему.
14 И ему было дано правление, достоинство и царство, чтобы все народы, племена и языки служили ему. Его правление — правление на века, которое не прекратится, и его царство не будет разрушено.
Иоанна 1: Агнец
29 На следующий день он увидел идущего к нему Иисуса и сказал: «Вот Ягнёнок Бога, который берёт грех мира
Даниила 7: Царь
Иоанна 1: Агнец
Посланник и Раб Аллаха
Бахром Уллиев
аллах , это очередная шестерка у наших Великих Русских Богов!!!
Когда я в следующий раз буду общаться с Перуном, обязательно попрошу его стереть это неправильное создание, а то засоряет уж сильно мозги
Какой-то дядька, который жил когда-то давно, а может и не жил...))
После подачи этого вопроса ваш рейтинг стал 666
Пророк
Для нас лично Иисус Христос-самый великий человек, который достоин подражания во всём, в словах, полступках. манерах. мотивах, качествах. Потому что полностью во всём отражал личность нашего небесного Отца.
Сын Бога, Спаситель: "Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут"( 1 Коринф. 15:22).Когда Адам согрешил и был приговорен к смерти, его не рожденные еще потомки были в его чреслах и поэтому умерли с ним. Совершенный человек Иисус, «последний Адам» , намеренно не обзавелся семьей (1 Коринфянам 15:45). В момент смерти этого совершенного человека в его чреслах находились его нерожденные потомки. Поэтому можно сказать, что с ним умер и потенциальный людской род. Иисус принял грешную, умирающую семью Адама как свою собственную. Он отказался от права создать свою собственную семью. Пожертвовав своей совершенной жизнью, Иисус выкупил всех людей, происшедших от Адама и проданных им греху, чтобы они могли стать Его семьей и называть Его «Вечным Отцом» (Исаия 9:6, 7, СоП). Искупительная жертва Иисуса открыла путь для послушных людей к Божьему милосердию и вечной жизни.