Религия, вера

Как Авель мог быть праведным в глазах Господа, ведь на нём много крови животных?

То есть крови ''братьев наших меньших'', жертвоприношение коих Господь принял. Животные - недостойные милости Божьей создания (провинившиеся больше человека)?
животные и сотворены, чтобы мы их кушали
Левазе Абкеримова
Лучший ответ
Жертвоприношение животных было угодно Богу и указывало на будущую заметительную жертву за наши грехи Иисуса Христа.
Животные являются братьями меньшими только у эволюционистов. Христиане в такие глупости не верят.
Ну здесь много неяностей, например, имеют ли животные душу или это перрогатива человека?
Леди Ирэн
И Авель тоже принёс приношение от первородных своего стада, то есть от их тучных частей. И Иегова почтил Авеля и его приношение.

Согласно Евр. 11:4, приношение Авеля - жертва - была принесена Богу верой. Вера приходит благодаря тому, что человек слышит слово благовестия (Рим. 10:17, 14). Судя по всему, родители Авеля Адам и Ева проповедовали своим детям ту благую весть, которую возвестил им Бог (3:15, 21). Авель, подобно отцу и матери, поверил благовестию и принёс Богу своё приношение согласно Божьему откровению, содержавшемуся в том слове, которое проповедовали его родители. Таким образом, первая семья на земле была семьёй благовестия, семьёй верующих.
Гуля Алиева
А где сказано, что он был мясником или забойщиком. Он был пастух и пас возможно для радости брата своего. Всё, что Вы говорите сделал Каин. Нажрался мяса и брата замочил, за то, что мясо жесткое, значит пастух не доглядел.:)
Евгений *********
А Бог вообще кровожаден: око за око, зуб за зуб!
Людям, писавших библию свойствено ошибаться.. . Будизм в это смысле менее насильственный...
Валера Пикулев
ну он не состоял в гринписе...
zhivotnie i ljudi eto raznie suschestva....
ти если к людям не относишься, то нам скотов в братья не приписывай, иди к своим адвентистам седьмого дня жри траву в обе щеки
У каждого творения Бога есть свое предназначение.
"И сделал Бог Адаму и жене его одежды кожанные и одел их! "Была принесена первая жертва, чтобы одеть согрешивших людей. Жертва не была виновной, но этим Бог показал, что впереди жертва намного превосходнее этой. Этим было положено начало жертвоприношений, которые указывали на Иисуса Христа!
Мария *************
Эт че, христиане вообще Богоедством занимаются
очень просто
(бытие 4,4 ) И призрел Господь на Авеля и на дар его