Религия, вера

когда мы становимся праведными в глазах Господа ?

Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их. Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас. Рим. 8. 33
Ваня Блошенцев
через веру в Его праведные дела-Его домостроительство и оно является руководством к действию верой и запускаются благодатью Господа.
Сатана нам внушает, что нужны какие то дела. чтобы ими оправдаться, а Христос говорит: вот дело Божье, чтобы вы верили в Того Кого Он послал.
КТО ДУХОВНЫЙ РАЗУМЕЕТ И НА ОПЫТЕ, ЧТО ВЕРА САМА ЯВЛЯЕТСЯ ДЕЛОМ КОТОРОЕ СОВЕРШАЕТ ВОЛЮ БОГА В ЕГО ДОМОСТРОИТЕЛЬСТВЕ.
Игорь Кун
Лучший ответ
Когда "облекаемся" во Христа.
Руслан Сегень
Никогда...
Владимир Бут
станьте прежде праведными в глазах своих.
Yulduz Muradova
вот спрашиваю Его ..спрашиваю.. а в ответ тишина..
Ваня Блошенцев изучая учение Писания, мы сталкиваемся с понятием «вменить вину или праведность». Когда Адам согрешил, его вина была вменена нам; Бог-Отец рассматривал вину Адама как лежащую на нас, а значит, так оно и было. Затем, когда Христос страдал и умер за наши грехи, наш грех был вменен Христу; Бог мыслил о грехе как о принадлежащем Ему, и понес за него наказание. Теперь, в учении об оправдании, мы сталкиваемся с понятеем «вменить» в третий раз. Праведность Христа вменяется нам, а потому Бог мыслит о ней как о принадлежащей нам. Это не наша праведность, а праведность Христа, которая безвозмездно даруется нам. Поэтому Павел говорит, что Иисус «сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением» (1 Кор. 1:30.). Павел говорит также, что желает «найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая чрез веру во Христа, с праведностью от Бога по вере» (Флп. 3:9.).
Первым кого назвали праведным был Ной. Он прожил девятьсот с лишним лет. При этом у него была только одна жена (если верить библии) . Первенцев жена ему родила (судя по тексту сразу тройню) когда ему было около пятиста лет и всё. В общем, целомудренный был человек и не спешил плодиться и размножаться, вот Бог и сделал его отцом всех людей после потопа.. . Опять же, если верить библии... )

Невообразимо. Прожить столько лет с одной женщиной и при том, судя по количеству детей, почти не заниматься сексом. И не извращенец же он был, раз единственный удостоился называться праведником. Есть над чем подумать.. . если верить библии.)
Елена
Господь - это господин. Раз он господин, вы - раб. Раб становится праведным когда он молит своего господина.
Бог - это отец. Раз он отец, значит я - сын. Сын становится праведным когда славит отца.
мы становимся праведными в очах Господа ...ЕГО ПРАВЕДНОСТЬЮ,
"... Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева... "

Праведным перед Богом человек становиться через веру В Иисуса Христа

"... Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.... " Еванеглие от Иоанна 3 глава
наверное, когда человек начнет соблюдать божьи заповеди, тогда он станет праведным в глазах Бога. Все то, что вы делаете, должно исходить из сердца.