Религия, вера

Почему святые должны еще освящаться а праведные еще больше становиться праведными? Есть такой стих в Библии.

Все верующие праведники по обетованию, с Божьей праведностью не от закона сатаниста моисея :Авраам поверил Богу и это вменилось ему в праведность. Святые-отделенные для Бога, освящает сила Божья, Слово Божие, благодать Христова, энергия которая входит в темечко, а лет через 15 по всему телу:" Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов и судит помышления и намерения сердечные.
13. И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет."
(Послание к Евреям 4:12,13)
Дмитрий К.
Лучший ответ
А причем тут то, что вы навыдумывали?
Праведный и пусть делает праведное, а нечестивый...
Сергей Волков
Кристина Лейднер СВЯТЫЕ ДА ОСВЯЩАЮТСЯ. Откровение 22:11
чтобы хотя бы оставаться на месте, надо очень быстро бежать. - (Льюис Кэролл)
верит в добро тот, кто его делает. - (перефраз. Л. Н. Толстой)
Ибо нет конца совершенствованию.
Кристина Лейднер когда станем такими как Христос, когда придет- увидим себя преображенными в Его подобие.
Потому что растет любовь к Богу, по мере Богопознания.
Настя Люц
Во всякое время, если возможет человек отсечь свою волю во всем и иметь смиренное сердце, и смерть всегда пред глазами, то может спастись благодатью Божиею; и где бы он ни был, им не овладеет боязнь, ибо такой задняя забывает, а в предняя простирается. Поступай так и будешь спасен Богом беспечально.
Потому что стоять на месте НЕВОЗМОЖНО!
Если мы не движемся вверх, то катимся вниз т. е. деградируем.
Третьего варианта НЕТ! Поэтому даже святой остановиться не может, особенно святой, потому что с него с спрос больше.
Святости нет предела. Глубина Единения с Господом безконечна. Каждый святой на своем уровне.
Современный русский перевод:
Кто ведет скверную жизнь, тот и будет продолжать вести скверную жизнь. Но тот, кто живет праведной жизнью, будет продолжать жить праведно, и тот, кто свят, будет продолжать жить свято.

Рекомендую обращаться к другим русским переводам. Так проще понимать прочитанное
Дмитрий Журин
Потому что свет истины открывается не сразу, а постепенно.
к счастью нет такого стиха. В библии вообще всё не складно.
Кристина Лейднер Откровение 22:11 праведный да творит правду ещё, и святой да освящается ещё.
Кристина Лейднер у вас с пониманием неладно и потому не складно.
В библии сказано, что только Христос есть истина, "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. "
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)