Религия, вера
Почему БОГ открывает сверхспособности, именно, в праведных - Святых ?
Прозорливость, способность исцелять больных, видеть невидимое... -качества, которыми обладают Святые - праведные люди...
только люди с очищенным от страстей сердцем становятся прозорливыми и чудотворцами! иначе-можно впасть в гордыню ((((((то, что тут троллят по поводу работы святых в больницах, можно сказать следующие: с Богом общаться удобнее в монастыре, где проходят регулярные богослужения, таинства... и, именно в святых обителях принимают Духоносные старцы и старицы! но -принимают они верующих, покаявшихся в грехах и готовых с покорностью принять волю Бога!, что не скажешь о троллях ((((((
Cергей Ксенышен
Верно
Потому, что неправедные ощущают боль от присутствия в них Бога.
Cергей Ксенышен
Скорее, угрызения Совести...
Спички детям не игрушки, а все способности - это оружие... острое... недоразвитому не доверишь :))))
а ты Его и спроси.. что ты нас стращаешь)
Cергей Ксенышен
Сам то понял, что написал? Чем это я застращал ?
Они правильно ими воспользуются для себя и для людей.
Cергей Ксенышен
Точно
Он открыл им знание для постижения и применения.
Никто ничего не открывает.
Cергей Ксенышен
Архиумно...))
Вы хотели чтоб ворам и лицемерам и мошенникам Бог дал дар для лечения?
Cергей Ксенышен
Я бы не хотел...
Это естественно. Ибо они принимают знания от Бога и применяют их.
Да тебе дай сверхспособности, ты их употребишь во зло.
Cергей Ксенышен
Я - молитвенник, волею Божией, и молюсь только за доброе, ибо БОГ не поможет в злом, и сам согрешишь, если попросишь о плохом...
Потому, что они смогли полностью подчинить свою волю воле Божьей.
это только в сказках бывает.
Cергей Ксенышен
"Жития" Святых говорят об обратном...
В человека Он заложил очень многое с самого начала. И сам человек, либо открывает в себе что то, либо закрывает, не пользуясь тем.
Cергей Ксенышен
Дух Святой Божий - Святая Любовь - это и наша истинная Суть, Суть каждого Человека, ибо, как лучики от БОГА в своей настоящей Сути...
Дьявол в своих
Cергей Ксенышен
В жидовствующих точно...
я бы не сказал что Гедеон, Моисей, Аарон, Самсон, ап Павел.... были святыми или вели святую жизнь на момент когда Бог им открылся)
Cергей Ксенышен
Все духовно эволюционируют, или... деградируют, как жидовствующие...
у "святых" нет никаких сверхспособностей
если я когда нибудь увижу святого с такими способностями то в ту же секунду приму христианство
Cергей Ксенышен
"Жития" Святых говорят об обратном...
Алмаз Яхин
Фисташковое дерево у могилы пророка Даниила, которое чудом оживил Святейший Патриарх Алексий II, впервые не цвело именно в 2008 г. - священный ствол засох накануне смерти Святейшего Патриарха.
https://prajt.livejournal.com/46353.html
Да. Но не в наше время.
Cергей Ксенышен
И в наше время...
Сейчас этого нет, а то что есть часто от лукавого .
Cергей Ксенышен
Собственно, есть... Только современные Святые себя не афишируют...