Религия, вера

Почему Бог бездействует, когда видит, как праведных убивают грешные?

Kerry Force♥
Пока дает людям свободу жить самим. А когда вмешается- от нечестивых не останется ничего.
Сергей Сергей
Лучший ответ
если есть пистолет то сразу по руке стрелял бы, а так не видел праведных в настоящее время среди мирян и среди священников
*елена* *
Он высший судья
Иван Андреев
Богу важнее есть ли Христос в сердце, а жизнь или смерть дело временное... .
От Луки 13:

1 В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь
Пилат смешал с жертвами их.
2 Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти
Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?
3 Нет, говорю вам,
но, если не покаетесь, все так же погибнете.
4 Или думаете ли, что те
восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская
и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?
5 Нет, говорю вам,
Вы же не вмешиваетесь, когда два муравейника сражаются друг с другом.
Примерно также и Бог.
Наточка!!!!!!!!! ))))
На небе не хватает мучеников.
Праведных - грешные?)) )
То есть те праведные - были настолько праведные - что за ними Косая пришла?))
Яна Любчич
А кто есть Праведный, - по Слову Всевышнего ?
Лк. 1,6; Вт. 10,13. Подробно см. здесь :
Когда-то вмешивается, когда-то допускает свершится несчастью. Польза для человека не всегда только в различных благах, но и в горестях. Бог видит сердца людей и допускает зло, как и добро, ровно в той степени которая необходима в соответствии с духовным состоянием человека.
Живущие праведно-гонимы будут. Бог уделяет огромное внимание спасение духа, затем спасение души через ее преобразование, а в конце спасет тело через воскресение, но вначале должны умереть. Праведные умирают почетной смертью. гонимые за праведность-У Бога другой-Абсолютный и верный взгляд на все.
Андрей Сорокин
тут тяжелый вопрос ...лень долго отвечать, вот короткий ответ http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_prirode_zla/1g23-all.shtml
Лена Бубен
Вы не в состоянии определить праведных и грешных, так как ум осквернён привязанностями и вожделениями.
А ребёнка надо защищать.
Он не бездействует, он сразу на капу нажимает!
Бог - это абстрактное понятие, пассивное.
<<< Саньтяй >>>