А был ли мальчик?
Ну если Вы так верите, тогда где его всемогущество ??))
Ни того, ни другого...
Религия, вера
почему бог свое самое любимое создание ЧЕЛОВЕК убивал , а подшего люцыфера и других ангелов не уничтожыл?
рукы короткы
Так подший люцыфер считай убитый, он же плоти не имеет ) А чел, его ведь так просто не убьешь, бессмертный оно ))
Виктория Медведкина
тогда по вашему бог не всемогущий раз не может уничтожыть свое творения получаетса?
Жулдуз Тургумбаева
Так Он же БОГ, а не Тарас Бульба. Он милосердный.
Даже падшие ангелы-бессмертны. Даже в судный день Бог их только удалит в Тартар, как Зевс -Титанов.
Виктория Медведкина
тоисть бог не всемогуч?
Вот из этого падшего люцыфера и других падших, БОГ и создал человека.
Виктория Медведкина
насколько мне извесно люцыфер был создан до людей....
По Библии -Бог уничтожит Сатану. А человеку дана возможность жить вечно.
Виктория Медведкина
так сразу почему не уничтожыл кишка тонка или как?
Человек умирает телом, а душой он дальше живёт. А дьявола Бог уничтожил духовно.. . но это ещё не конец его страданий, потом сатана сам попадёт в свой ад и будет там мучится хуже всех (см. Откровение Иоанна Богослова)
Падших Ангелов не существует, все Ангелы созданы Богом из света и полностью покорны воле Бога.... Богу не зачем их убивать, они исполнители Его приказов.
"Вот сказали Мы ангелам: «Падите ниц перед Адамом! » Все они поклонились, кроме Иблиса. Он был одним из джиннов и ослушался воли своего Господа. .."Коран18:50.
Джины тоже созданы Богом, но из огня.
"Мы сотворили вас, потом придали вам облик. Потом Мы сказали ангелам: «Падите ниц перед Адамом! » Они пали ниц, и только Иблис не был в числе поклонившихся.
Он сказал: «Что помешало тебе пасть ниц, когда Я приказал тебе? » Он сказал: «Я лучше него. Ты сотворил меня из огня, а его – из глины» .
Он сказал: «Низвергнись отсюда! Негоже тебе превозноситься здесь. Изыди, ибо ты – один из униженных» .
Он сказал: «Предоставь мне отсрочку до того дня, когда они будут воскрешены» .
Он сказал: «Воистину, ты – один из тех, кому предоставлена отсрочка» .
Он сказал: «За то, что Ты совратил меня, я непременно засяду против них на Твоем прямом пути.
А затем я буду подходить к ним спереди и сзади, справа и слева, и Ты не найдешь большинство из них благодарными» .
Он сказал: «Изыди отсюда презренным и отверженным! А если кто из них последует за тобой, то Я заполню Геенну всеми вами"
Коран 7:11-18
Джины тоже созданы Богом, но из огня.
Коран 7:11-18
Виктория Медведкина
ето по корану а по библии есть )))
Всему свое время =)
Александр Сазонов
Прикольное самовнушение...
ты наверно глуп что задаешь такие вопросы... эээй АУ ачнись парень и не думай о такой хрени и все буит найс