Религия, вера

почему бог свое самое любимое создание ЧЕЛОВЕК убивал , а подшего люцыфера и других ангелов не уничтожыл?

А был ли мальчик?
Ну если Вы так верите, тогда где его всемогущество ??))

Ни того, ни другого...
Татьяна Леонтьева
Лучший ответ
рукы короткы
Ефим Рыбаков
Так подший люцыфер считай убитый, он же плоти не имеет ) А чел, его ведь так просто не убьешь, бессмертный оно ))
Artur Kazarian
Виктория Медведкина тогда по вашему бог не всемогущий раз не может уничтожыть свое творения получаетса?
Жулдуз Тургумбаева Так Он же БОГ, а не Тарас Бульба. Он милосердный.
Даже падшие ангелы-бессмертны. Даже в судный день Бог их только удалит в Тартар, как Зевс -Титанов.
Виктория Медведкина тоисть бог не всемогуч?
Вот из этого падшего люцыфера и других падших, БОГ и создал человека.
Виктория Медведкина насколько мне извесно люцыфер был создан до людей....
По Библии -Бог уничтожит Сатану. А человеку дана возможность жить вечно.
Виктория Медведкина так сразу почему не уничтожыл кишка тонка или как?
Человек умирает телом, а душой он дальше живёт. А дьявола Бог уничтожил духовно.. . но это ещё не конец его страданий, потом сатана сам попадёт в свой ад и будет там мучится хуже всех (см. Откровение Иоанна Богослова)
Падших Ангелов не существует, все Ангелы созданы Богом из света и полностью покорны воле Бога.... Богу не зачем их убивать, они исполнители Его приказов.
"Вот сказали Мы ангелам: «Падите ниц перед Адамом! » Все они поклонились, кроме Иблиса. Он был одним из джиннов и ослушался воли своего Господа. .."Коран18:50.
Джины тоже созданы Богом, но из огня.
"Мы сотворили вас, потом придали вам облик. Потом Мы сказали ангелам: «Падите ниц перед Адамом! » Они пали ниц, и только Иблис не был в числе поклонившихся.
Он сказал: «Что помешало тебе пасть ниц, когда Я приказал тебе? » Он сказал: «Я лучше него. Ты сотворил меня из огня, а его – из глины» .
Он сказал: «Низвергнись отсюда! Негоже тебе превозноситься здесь. Изыди, ибо ты – один из униженных» .
Он сказал: «Предоставь мне отсрочку до того дня, когда они будут воскрешены» .
Он сказал: «Воистину, ты – один из тех, кому предоставлена отсрочка» .
Он сказал: «За то, что Ты совратил меня, я непременно засяду против них на Твоем прямом пути.
А затем я буду подходить к ним спереди и сзади, справа и слева, и Ты не найдешь большинство из них благодарными» .
Он сказал: «Изыди отсюда презренным и отверженным! А если кто из них последует за тобой, то Я заполню Геенну всеми вами"
Коран 7:11-18
Regina Manto
Виктория Медведкина ето по корану а по библии есть )))
Всему свое время =)
Motuev
Александр Сазонов Прикольное самовнушение...
ты наверно глуп что задаешь такие вопросы... эээй АУ ачнись парень и не думай о такой хрени и все буит найс