Религия, вера

Человек, поклоняясь Богу, сам становится Богом? Раб, поклоняясь господину. может стать господином?

Поклоняющийся, как правило, навсегда остаётся РАБОМ.
Вадим Дрыков
Лучший ответ
Кому поклоняешься, тем и становишься...
Larissa Martens
Александр Мелеховский Приведите пример
сразу видно человека в жизни ничего не понимающего... Богу можно кланяться хоть до посинения но толку не будет... а вот господин может и облагодетельствовать... если вести себя хорошо конешно..: -)..
Человек Богом никак стать не сможет, он не сможет даже создать новой травинки, я уже не говорю о живом, мыслящем создании.
Человек может только гадить на земле и портить и уничтожать навсегда то, что создал Господь когда-то с ТАКОЙ ЛЮБОВЬЮ. Так, что про человека, который может стать Богом, поклоняясь ему вы немного загнули не в ту сторону.
А господином может стать только тот, кто умом не обделен, вряд ли раб сможет стать господином, даже, если он поклоняется своему господину с вдохновением.
Господин ДОЛЖЕН ВЕСТИ ЗА СОБОЮ, а для этого необходим РАЗУМ.
Yelena Blinova
Александр Мелеховский Вы хотите сказать что у любого раба,поклоняясь,перестаёт работать разум?Но если заработает разум, будет ли он поклоняться?Всё что нас окружает есть творение мысли Бога или человека.Человек тоже творец,только в его творениях нет производной бесконечности,вот от этого они без жизни и не воспроизводят сами себя.Пока это не познаем не создадим и травинки.Познаем ли поклоняясь?
Сколько лет собака служит и человеку, а человеком не становится.
Елена Бикбаева
Александр Мелеховский В волчьей стае самого слабого волка выгоняют из стаи и он выживая один в лесу воздаёт свою и становится лидером.
Фаина Зарипова но домашние собаки гораздо более культурны, чем дикие
Не собирать марки — это хобби
Александр Мелеховский Хобби- поклоняться?
Раб, поклоняясь господину, обезопасит себя от посягательства других господ. Человек, поклоняясь Богу, приобретает защиту от посягательств дьявола. А поскольку Бог всеблаг, то быть под его началом и покровительством - самое благоприятное условие для того, чтобы возрастать и становиться богом. Потому что Господь именно этого и хочет - чтобы Его самое любимое творение - человек - достиг совершенства.
Александр Мелеховский Чтобы стать совершеннее человек должен найти это в себе.Может ли раб осознать, что он не раб и сдвинуться с мёртвой точки к совершенству?
... Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его» (Лука 6:89,40)
Бог только один его место никто не заменит человек поклоняясь БОГУ стаёт другом ГОСПОДА верно служит ему а после он получит свой удел в РАЮ!
Александр Мелеховский У собаки и человека такие же отношения
как бы хозяин не облагодетельствовал собаку, она никогда не станет хозяином