Религия, вера

Должен ли человек поклоняться Богу,ведь сам Бог этого не требует?

Ирина Елькина
Не должен, человек сам часть бога, это то же самое что поклоняться самому себе))
Максим Маклаков
Лучший ответ
Это личные отношения с Бхагаваном и не как иначе...:)))
Он говорит, что это правильно, но не заставляет.
Ирина Елькина Чего тут правильного?
Не должен. Можно быть благодарным за приключения.
Google.exe
Кому как по душе. Тебе уже говорил что всё зависит от гипнабельности мозгов и влияние гипноза на него. Пора знать что у этих людей при молитве вообразимому богу в мозгах или на иконе, у него приходит успокоение души он порой часто после этого находит решение своим вопросам и считает это как бы помощь от Бога. Что есть душа то это уже другой вопрос. ПО этому тут нету, что человек должен или нет, ему это надо и об этом сказал выше. Бельмес? Вот тебе твоя болезнь надо и всё лезть в религию и что то выяснять. Ответь себе и поймёшь, что ничего это тебе не надо как свои вопросы задаёшь. Что поделаешь с тобой, эта мания-манька , по другому не назовёшь как болезнь, тебя зовёт как пряник своим недоразумением. Азвиняй канешна. Вот после этого и определись для себя что для тебя есть Бог и после этого пляши своими размышлениями от этого.(Должен ли человек поклоняться Богу,ведь сам Бог этого не требует?) - например у настоящих папуасов свой Бог. Если маску надел папуаса, то познай хотябы их Бога и для тебя бутет уже открытие. Азвиняй! И пусть для тебя это будет Богом навсегда и может отрезвеешь от этого блуда своих мозгов и азвиняй. - :
Ирина Елькина Когда ты уже научишься говорить нормально?
Бг. 9.14
Неустанно прославляя Меня, служа Мне с великой решимостью, падая ниц передо Мной, эти великие души всегда поклоняются Мне с любовью и преданностью.
Нина Кияница
Ирина Елькина Ну ваш кришнаизм вообще непонятен.
А кому?
У человека должно быть чувство благодарности Богу - Абсолютной Любви за великий дар жизни вечной, которую ему подарил Бог.
Бог наделил нас свободой воли.И хотя Ему не все равно как мы к Нему относимся,Он все принимает с отеческой мудростью и любовью.
А как сами решите
Валерия Фокина
Бог же знал что кто на земле не разберется, на небесах ответы будет искать и чтоб они с ума не сошли сниспослал им успокоение, но основную надежду возлагал на здравый смысл атеиста он и заметил черта пока эти молились
Почему не требует?

от Матфея 4:10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи».

И ещё (от Иоанна 4):

23 Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

Кроме того, Иисус говорит, что Он пришёл исполнить волю Отца, это ли не есть служение?

от Иоанна 6:38 ибо Я сошёл с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.

Отречение от своих плотских похотей и исполнение воли Бога - это и есть основа христианства.
Ирина Елькина Тут не написано что сам Бог хочет поклонения.Иисус говорит о поклонении, потом люди в библии чего-то написали о поклонении, вот и всё
Не должен
Иоанна 4 :24
Бог хочет чтобы люди ему поклонялись, но даёт право выбора. " Иисус сказал...: "Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи" ( Луки 4:8)
Ксюша M