Религия, вера

Должны ли мы поклоняться Богу в какой-то определенный день недели? (Римлянам 10:4; 14:5).

Более 3 500 лет назад через пророка Моисея Бог дал свод своих законов. В Божьем законе говорилось о днях отдыха — чаще всего субботах, — которые следовало отводить для служения Богу. Субботний день отдыха начинался в пятницу с заходом солнца и продолжался до захода солнца следующего дня (Исход 20:8—10).
Было ли повеление соблюдать субботу обязательным для людей из всех народов? Нет. Моисеев закон был дан только израильтянам и прозелитам. Бог сказал Моисею: «Пусть сыновья Израиля соблюдают субботу.. . [...] Это знамение между мной и сыновьями Израиля на века» (Исход 31:16, 17).
В Библии написано, что Моисеев закон — это только «тень будущего» (Колоссянам 2:17). Следовательно, повеление соблюдать субботу было временным. В будущем на смену ему должно было прийти нечто несравненно лучшее (Евреям 10:1). Как показывает Слово Бога, смерть Иисуса Христа положила конец Моисееву закону, в том числе и заповеди еженедельно чтить субботу (Римлянам 10:4).
Екатерина Дьяконова
Лучший ответ
Ага, в четверг, опосля дождичка! :)))
Должен ли Бог помнить о тебе только в какой-то определенный день недели ?
Зайцева Ольга
Вас клонируют? Бог самодостаточен.
Кирилл Жуков
Согласно этим стихам НЕТ! Иисус своей смертью - отменил соблюдение субботы. ( Моисев закон) . А среди заповедей для христиан она не была названа!!!!
The Best
Бог никого не заставляет. Не хотите - не поклоняйтесь!
«А я и дом мой будем служить Иегове» (Иисус Навин 24:15, ПАМ)
Ирина Князь