Религия, вера

Муульмане пишут, что смысл их жизни — поклоняться Богу. А у Бога какой смысл жизни?

любовь
Михаил Борматенков
Лучший ответ
Награждать поклоняющихся всякими удовольствиями :)
Например, так:
В моей почте появилась такая картина - и я поняла, что это Макарий вышел онлайн :)
Думаю что Бог не страдает таким вопросом, Он просто есть! "Аз есмь Сущий"!
Похоже, что ОН уже давно махнул на всех рукой и сосредоточил свое внимание на иудеях, Земле Израиля и Иерусалиме, где, похоже, и назревают главные события всей ЕГО жизни. :)
У Бога нет жизни :))
Рустем Балтаев
Чтобы ему поклонялись, соответственно.)
Vadim Sivritkin
Непостижимый !
Christina Yurevna
видимо "тащится" от поклонения
Елена Коурова
А где они это пишут, можно узнать? И если не трудно-а у христиан какой смысл жизни? Или у иудеев?
Яна Лучинская Если не ошибаюсь в коране написано, что Аллах создал людей, джиннов и прочих для того, чтобы они ему поклонялись
Видимо наслаждаться поклонением миллионов чудаковатых хомосапиенсов, обитающих на малюсенькой планете кружащейся вокруг желтого карлика, под названием Солнце на окраимах галактики Млечный путь.
Очень странное желание для творца даже обозримой вселенной, где планета Земля даже не капля в океане, а скорее случайная элементарная частича.
а у бога какой смысл жизни?
Пять раз на день Аллах поворачивает антену в сторону Млечного пути и слушает серенады о рабской любви.
Виктория ***
Бог - это и есть сама жизнь. Но для Него главное сейчас спасти человека от греха, а в конкретном случае вас, Вит, привести вас к покаянию и вернуть вам утраченную некогда вечную жизнь.
Алексей Носонов «для Него главное сейчас спасти человека от греха». Зачем?
Греть пятой точкой свой трон:)
ислам как известно также как и христианство авторитетная религия признанная лидерами всех конфессий, в чем смысл твой - "преподаватель" осмеивать? когда вот такие учат детей постепенно приходит искажение ценностей ...
а смысл.. . иди к Нему сам пока живешь, пока ноги носят, глаза видят, уста говорят,
а почему бывают прокаженные, уродцы, безумцы, естественный отбор? не боишся что попадешь в этот отбор как логическое продолжение своей осмеивающей иногда неумелый путь людей к Богу деятельности? скажешь ну пусть? ведь наступит момент и будет океан скорби и сожаления.
Бог есть, ждет взаимности, любви, отношений! готовности человека с помощью Знания (вы привыкли осмеивать Коран и Библию не представляя каков еще есть обьем божественного Знания на земле) пересечь океан материального существования полный страдания обратно домой... .
не "страдают" лишь безумцы, так как не способны это осознать, далее сопоставляя относительность и проявление и последствия деятельности различных состояний сознания, можно провести анализ положения атеиста. но это будет неэтично, мира и любви каждому.. .

(я индуист.. . если что)))
Андрей Рывкин
Алексей Носонов «не боишся что попадешь в этот отбор?» Верующие тоже вечно не живут. По крайней мере я ни одного вечного верующего не видел.
Алексей Носонов Вы не похожи на индуиста. И на мусульманина. Они более вежливые и терпеливые, чем Вы. Скорее всего — православный. Обычно православные всех пугают. Непонятно, на что Вы надеетесь? Умный Ваших пугалок не испугается, а лишние идиоты зачем Вам нужны?
Алексей Носонов И ответ на вопрос, будьте любезны :)