Религия, вера

Как правильно поклоняться Богу : как велит Бог через Библию или как говорят люди? Иоанна 12:49,50

Иоанна 12:49,50: "Ведь я говорил не от себя, но сам Отец, который послал меня, дал мне заповедь о том, что именно я должен сказать.  И я знаю, что его заповедь означает вечную жизнь. Поэтому то, что я говорю, я говорю так, как сказал мне Отец» .
Христиане - последователи Христа. Поэтому и поступать, поклоняться Богу должны по принципам Христа.
Алия Миндалеева
Лучший ответ
Конечно, как велит Бог через Библию, а не как говорят люди.
Даже если эти люди называют себя ВИБРом и вещают со Сторожевой башни.
А чтобы знать, что именно велит Бог через Библию, надо читать именно Библию, а, опять же, не веселые картинки и не http://www.jw.org
Зиля Урманова
"настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться ОТЦУ в ДУХЕ и ИСТИНЕ, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. "(Св. Евангелие от Иоанна 4:23
ОТЦУ -Богу Отцу
ДУХЕ -Святом Духе
ИСТИНЕ - Иисусе Христе :" Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. "(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)
":"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. " [1 Ин 5:7]
:"Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь. " (2-е Коринфянам 13:13)
:"И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, "(Матфей 28:19)
Никита Пигарев
"Слово Твое есть истина" - скзал Иисус.
ПОклонение Богу - это выдумки церковной элиты. Ему не надо поклоняться - он не идол. В него надо просто верить. :)
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине (От Иоанна 4:24). Всё остальное - обряды - от людей и для душеспасения не принципиальны.