Религия, вера

КАК ПРАВИЛЬНО ПОКЛОНЯТЬСЯ БОГУ?

О Боге нужно больше узнавать, чтобы научиться Ему доверять и полагаться на Него. Благодарить в молитве. Делать то, что Он одобряет.
Сымбат Шукирова
Лучший ответ
Иоан. 4:23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.

Но до этого надо развиться и достичь.
А пока

Матф. 22:37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
Mamir Kadirow
Слава Волощук А вот как понять "поклоняться в духе и истине"? О чём идёт речь?
Правильно, это так, как БОГ велит!
Христиане поклоняются как Христос.
Kami Man
Слава Волощук Да, вы правы. Только как Бог велит? Где это можно узнать?
С умом
Ирина Новикова
Поклонение - это статус рабов, а нужно приносить дары, как господин....)
Пока религиозные рабы существуют - рабовладельческий строй никогда не закончится!
Андрей Хмара
"настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться ОТЦУ в ДУХЕ и ИСТИНЕ, ибо таких поклонников Отец ищет Себе." (Св. Евангелие от Иоанна 4:23
ОТЦУ -Богу Отцу
ДУХЕ -Святом Духе
ИСТИНЕ - Иисусе Христе :" Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." (Св. Евангелие от Иоанна 14:6)
":"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино." [1 Ин 5:7]
Все просто - найди бога в себе и поклонись ему. Затем желательно подружиться.)
Диана Маликова
На мир чаще смотреть, полюбить его. А после понять, что и мы созданы с такой любовью.
Фарида Гайсина
Петр Чертищев Мир не таков. Это картинка, которую нарисовал художник. Мир на самом деле - вот такой
В Духе и Истине.
Андрей Семёнов
Целовать иконы, руку попа, целовать кости мертвеца, стоять на карачках и бить поклоны.
А/
Анна ///
Библия дает ответ .
Алёна Бойко
Слава Волощук Где в Библии об этом говорится? И вообще стоит ли ей доверять?
Не надо ему поклоняться.
Лёшка Солнцев
Соблюдайте требования поклонения записанные в Библии и проблем с поклонением не возникнет.
Ja-Zi From Shymcity
лобызать трупы расчленённые (мощи) и платить дань шарлатанам в РПЦ (десятина)
И начать пресмыкаться перед педофилами в рясах (смирение и послушание), а так же доносить на себя и своих родных (исповедь) А когда тебя начнут убивать, просто подставляй щёки, благослови ненавидящих тебя, пока не погибнешь
Андреев Юрий
Слава Волощук Но этому ли учил Христос своих последователей?
В духе и истине:
24. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоанна 4:24)
Говоря о поклонении в духе, Иисус не имел в виду, что оно должно отличаться какой-то особой восторженностью, набожностью и эмоциональностью. Он хотел сказать, что его ученики должны следовать руководству Божьего святого духа, который, помимо прочего, помогает нам понимать Священное Писание. А истина - это точное знание библейских учений. Значит, чтобы наше поклонение было угодным Богу, оно должно быть в согласии с библейскими учениями и руководством святого духа.
Надо просто верить
Библия дает на это ответ. Подражать во всем Иисуса.
..
.sergei .kortunov
(Иоанна 4:23)-что бы узнать как правильно поступать, можно в самой мудрой книге Библии.
Шурочка, а разве церкви уже закрыли?
Слава Волощук В этом то и проблема, что их так много, этих церквей, что и не поймёшь где истина...