Религия, вера

Как правильно поклоняться Богу ?

В духе и истине, как говорил об этом Иисус Христос: (Иоан. 4:23,24) "Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине".
Е{
Егор {-Булычёв-}
Лучший ответ
Правильно - значит с чувством любви и бескорыстно. Это самое важное.

При этом понимая, что если после своего поклонения, я иду ругаться с соседом или начинаю критиковать начальника на работе, или говорю своему ребенку, что он меня достал - то никакого поклонения Богу я не совершал и не совершаю. Все фарс.

Любовь и бескорыстие должны пропитать жизнь целиком. К этому нужно стремиться. Это труд всей жизни
Ага Щас
Искренне :))
Sultan Djumageldiyev
Иоан. 4:24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Василий Рохин
В век Кали только один метод-повторение Святых Имён Бога.
Самосовершенствованием.
Исполнять заповеди, знать основы веры. А в не искажённом виде эти истины сохранились только в Православии.
Исполнять заповеди, не устраивать из этого цирк.
твое сердце знает
Надежда Тей
Просто любить Его :)
поклонение Богу, это исполнение того, что что велит Бог
Всем сердцем, всей душою, всем разумением!
"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею” (Мр. 12:30).
Только своми поступками и мыслями - это и есть правильное поклонение Богу. Не стоять в молитвах с утра до ночи, а просто не подличать, помогать тем, кто в этой помощи действительно нуждается. Не можешь материально помочь - будь просто добросердечен и доброжелателен. Не главное - бегать в церковь или в мечеть или еще в какой-то молельный дом- БОГ в ДУШЕ. Будь порядочным и тогда ты - с Богом!