Религия, вера

Как правильно поклоняться Богу?

Игорь Иванов
Так, как это делают православные!
Akmaral Takenova
Лучший ответ
Без идолов
Arsen Esetov
Искренне.
Irishka (C)
Только так, как Бог пожелал и завещал. Так поклонялся Христос, так и христиане за Ним.
Же
Женя
Игорь Иванов Спасибо за хороший комментарий: -)
в сознании праведностью - в Духе и Истине
Не врать себе даже в мелоче. Внутренняя кривизна и есть наша личность, наше эго, выпрямив её,превратишься в никого, которого и звать никак. Лишь так можно понастоящему преклоняться Богу.. Это я знаю точно, а в это верю, но точно знать не могу, сам свечку не держал... Не идти за чужими словами только потому что они нравятся, но отстранившись честно дать себе ответ, а точно ли так оно и есть?... В общим, сама идея поклонению Богу, должна начаться с переоценки и осознания ответа, на вопрос-А кто или что этот Бог? Кому или чему я собираюсь поклоняться? На базе чего я решил, что именно такой он и есть?
Анастасия Лис
на колени
Если кто-то думает, что поклоняется Богу правильно+, но не обуздывает свой язык+, он обманывает своё сердце+ и его поклонение бесполезно+. 27 Поклонение, чистое+ и неосквернённое+ в глазах нашего Бога и Отца, заключается в том, чтобы заботиться о сиротах+ и вдовах+ в их бедах+ и хранить себя незапятнанными+ миром+.
Алена Морозова
Если бы Вы хотели проявить почтение к могущественному правителю, Вы, очевидно, стремились бы преданно ему служить и делать то, что ему угодно. Если человек желает угождать Богу, то вместо того чтобы не задумываясь сказать: меня устраивает моя религия,— стоит проверить свое поклонение на основании требований Бога.
Правильное поклонение это то, которого желает и ожидает от нас Бог, а не то, что мы навязывает Ему сами, говоря да это Богу нравиться. Поэтому, прежде чем навязывать Богу своё поклонение, лучше понять какого поклонения Бог от нас ожидает и придерживаться этого. Мы пойдём, что Бог не требует от нас многова, это люди придумали разные обременения.
Как записано в Священном Писании.
поклоняйся как хочешь но только без изображений и попов с крестами.
Во-первых надо узнать Бога как личность, а как ему поклоняться записано в Слове Бога Библии. В Иоанна 4:23,24 сказано: "Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине»"
...издеваешься над нами грешными?
Я исследовал этот вопрос и вот что мне удалось найти:
Иегова Бог (согласно Библии - это имя Бога) принимает поклонение лишь тех, кто поступает в согласии с его волей (Мф 15:9; Мк 7:7). Иисус Христос сказал самаритянке: «Настает час, когда вы будете поклоняться Отцу и не на этой горе [Гаризим], и не в Иерусалиме. Вы поклоняетесь тому, чего не знаете, а мы поклоняемся тому, что знаем... Впрочем, настает час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине» (Ин 4:21—24).
Из слов Иисуса ясно видно, что истинное поклонение не связано с использованием или наличием каких-либо предметов и с нахождением в каком-либо месте. Истинные поклонники не полагаются на то, что можно увидеть или потрогать, они проявляют веру и испытывают благоговение перед Богом, независимо от того, где они находятся и что их окружает. Таким образом, они поклоняются Богу не с помощью того, что могут увидеть или потрогать, а в духе. Поскольку они знают открытую Богом истину, их поклонение находится в согласии с этой истиной. Те, кто поклоняется в духе и истине, узнали Бога, изучая Библию и видя, как действует Божий дух в их жизни, поэтому они знают, чему поклоняются.