Религия, вера

Душа даётся человеку с момента рождения или зачатия?

на 120 день после зачатия
Наталья Королева
Лучший ответ
Этого не знает никто
Месяца в 4
Дух нуждается для проявления в оболочке.
Покуда она не сформировалась до определенного уровня, он не может притянуться и проявиться .
У души имеется часть под названием "корень" в духовном мире, которая существует до рождения человека. Части, связанные с разумом, эмоциями и физиологией даются с момента зачатия. Последняя часть, которую называют, по-разному (например, аурой) , даётся в момент рождения
Sapikozha Zakir
С момента зачатия.
Поэтому аборт на любой стадии - убийство.
Сергей Травкин
Псалтирь 139:16 (BLB)
(138-16) Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.
15 И дух и тело суть душа человека.
16 И воскресение из мертвых есть искупление души.
17 И искупление души совершается Тем, Кто все оживляет и в лоне Которого утверждено, что бедные и кроткие Земли унаследуют ее.
(УиЗ. 88:6-18)
Думаю, что в момент первого толчка в утробе матери.
Джаная
Этого никто не знает. Есть только весьма сомнительные предположения
Виктор Неверов
не могу сказать, я вот тут задумалась о генной памяти.... (а душа... не могу понять откудава, плохо у меня с математикой)))
Вера Левина
Душа подсоединяется к эмбриону на 101-ый день, чтобы постепенно сделать его человекоподобным. Изучите источник знаний.
С момента творения мира.
Айгуль ***
нет знания-извините...
Дмитрий Сивов
Пророк (мир ему и благословение) сказал: "Поистине, каждый из вас формируется во чреве своей матери в течение сорока дней в виде капли семени, затем он столько же пребывает (там) в виде сгустка крови и ещё столько же - в виде кусочка плоти, а затем к нему направляется ангел, который вдувает в него дух. И он получает веление записать четыре веши: удел (человека) , срок его (жизни) , его дела, а также то, счастливым он будет или злосчастным"

Этот хадис указывает на то, что в течение ста двадцати дней зародыш проходит через три стадии, каждая из которых продолжается сорок дней. В течение сорока первых дней он существуете виде капли семени, в течение вторых - в виде сгустка крови, а в течение третьих - в виде маленького кусочка плоти, после чегo ангел вдувает в него душу и записывает четыре вышеупомянутых вещи.
V)
Venera )))
скорее всего с зачатия, иначе аборт не считался бы грехом.
Иван Романов
Душа покидает тело в момент смерти, значит логичнее сказать, что душа рождается с момента рождения на свет.. . её же сразу "прибирают" к рукам врачи.. . будят спящее тело ребёнка хлопками, т. е возможно заставляют душу войти в наш "добрый" мир.. . (ИМХО).
Здравствуйте. . В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного
В момент зачатия !- но когда происходит зачатие?
Almas Tusupkaliev
душа дается на 120 день от зачатия
Это не душа телу дается а наоборот.
Милая девушка Господь вас видел когда в помине не было ваших родителей и родителей ваших родителей. Как может появиться душа в 4 месяца ребенка когда он в утробе матери ))) насмешили.
Пс. 138:13 Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей.

Душа сразу же дается Богом с первых секунд зачатия, и душа не умирает и не уходит в бытие.
Не помешали бы серёзные ответы
Душа - это сам человек, она ему не даётся, он и есть душа . Бытие 2:7 "стал человек душею"
в тот момент когда произошло оплодотворерие.
Golibjon Kodirov