Религия, вера

Зависть странное чувство.Даже хороших людей точит.А вы можете искренно радоваться за человека,когда у него есть то,чего

Неа. Не могу. Не радуюсь ни за кого, не злюсь, не завидую. Ибо в 99,9% случаев мне плевать.
Владимир Майдуров
Лучший ответ
За хорошего человека могу порадоваться, а зависть не странное чувство -это особенно едкая, нехорошая страсть .От неё надо избавляться, нельзя позволять ей разгореться в твоей душе.
Катя Маркина
Да. Могу. Бог наделили меня этим даром. У меня вообще нет чувства зависти-совсем и ни к кому и ни к чему.
Прости, но я не могу искренне радоваться тому, что у тебя есть куча золы, а у меня нет.
Active Active
Владимир Антошин Значит завидуешь)))
да, если это мой сын, мои родители, мои студенты - у них по определению это должно быть!
Я завидую одной бабушке в нашей церкви: какое же у нее просветленное лицо и с каким упоением она молится...
Юлия Салимова
когда я миею то что нужно мне, я рад за тех кто имеет именно то что сам хочет, а не то что нужно иметь по другому принципу.
*Y
*** Yana ***
Вы знаете, вы правы, зависть странное чувство. Есть зависть, которая гложет, а есть которая радует, например успехи любимого человека.
Леонид Ивченко
Я не прошел тест на вшивость: я завистлив, радоваться не буду. . Но я живу с этим и ничего.. . ))))
Сам себе удивляюсь, но могу. И в этом помог футбол. Болея за красивую игру я научился искренне радоваться за любую из команд. Сейчас радуюсь любой удаче даже не знакомого человека.
Алёна Романова
Тут все за зависть Богу сидят, и кроме Него некому завидовать, так как всё принадлежит Ему
я тож наерна не прошел.... у меня спортивный интерес просыпается.... мне тоже это надо
Я завидовал, а ты молодец-по-мужски.
Не знаю насчет радости за кого-то, но вот завидовать точно не умею.
Я могу порадоваться за хорошего человека. особенно приятно, когда достойные люди добиваются в этой жизни многого.