Религия, вера

Отец сын и святой дух-это не многобожие разве?

Нет, конечно.
От того, что в Африке климат, растительность и животных мир отличается от климата, растительности и животного мира Северной Америки, Юго-Восточной Азии или Австралии, а тем паче от жителей и растительности Мирового океана, все они не перестают быть неотделиммыми частями единого целого - Природы Земли. И Солнце, такое разное в разное время суток и года, по разному в разных местах греющее нашу Землю и нас, всё равно едино и неделимо.

Те кто за Троицей не видит Единого - суть за деревьями леса не видящие.
Татьяна Матвеенко
Лучший ответ
Нет "клон")Это не многобожие)
белиберда полная это....
нет ..это и есть Бог.... и вы триедины-тело-дух-душа
Это одно и тоже в трех лицах
Юлия Шипикова
Ни в коем случае! Разве Ваше тело, Ваша душа и Ваш дух гуляют сами по себе, или едины в Вас, как в личности?
Нет, не многобожие. Это один Бог.
Павел Мороз
А огонь, свет и тепло от костра - не составляющие ли единого целого?
в точку!
Бог не рождает, и не рожден сам.
Вы правы.
Безусловно это многобожие.
Аида Азиева
Нет.... нам этого не надо пытаться осознать. тем более шутить по этому поводу...
Бог Один. И он не подобен человеку. И нет у него сыновей.
Три в одном---треугольник один, но у него три угла.
да уж.... христианам-миссионерам и тут пришлось идти на поводу у наших предков "многобожников", чтобы их хоть как то "христианизировать"-------пришлось у предков позаимствовать то, что бог един и множественен одновременно во всех своих проявлениях (ипостасях))))).... а теперь нам говорят, что мы варвары и бесы, а наши пращуры вообще дикарями были.... теперь уж и подавно понятно КТО дикари ))))))) жаль нельзя смайлики всавлять
Если отбросить римскую философию, то это троебожие!
Бог один, но в трех особах. Бог Отец-Творец, Сын Божий-Спаситель и Дух Святой-Осветитель. Где есть одна особа там и все остольные. Они едины.
Бог один и имя Ему Аллах !