Религия, вера

Подскажите,пожалуйста,молитву на удачную поездку и против всяких напастей.В дороге мой любимый,хочу за него помолиться

молитва о путешествующих, есть в каждом молитвослове. http://www.belmagi.ru/amolitv/moputesh.htm
Иван Соколов
Лучший ответ
Молитва о путешествующих, есть в молитвослове.
Простые шаги молитвы

Молитва -- это способ общения с нашим Небесным Отцом. Он хочет услышать о наших самых сокровенных чувствах, заботах и тревогах. Молитва не сложна и не имеет жестких правил. Вы просто говорите вашему Небесному Отцу все, что лежит у вас на сердце. Не очень беспокойтесь о "механизме" молитвы. Просто откройте свое сердце и разговаривайте с Ним.

Простая молитва может включать в себя следующие четыре основных шага:

* Обратитесь к Богу со словами "Отец на Небесах" или "Небесный Отец".
* Выразите Ему благодарность за все, за что вы благодарны ("Я благодарен Тебе за.. . ”).
* Попросите Его о том, в чем вы нуждаетесь ("Я прошу тебя.. . ”).
* Иисус -- Ходатай (1-е Иоанна 2:1) о вас перед Небесным Отцом, поэтому завершите молитву словами "Во имя Иисуса Христа, аминь".
Господи Иисусе Христе, благослови (имя человека) в пути пребывающего.
Помилуй его, Господи. Спаси и сохрани от зла мира сего!
Ирина Ирина
иконе Пресвятой Богородицы "Одигитрии"
(Путешественникам в помощь)

К кому возопию, Владычице? К кому прибегну в горести моей, аще не к Тебе, госпоже Владычице Богородице, Царице небесная? Кто плач мой и воздыхание мое приимет, аще не Ты, о Пренепорочная, надеждо христиан и прибежище грешным? Приклони, о Пречистая Владычице, ушеса Твоя к молению моему. Мати Бога моего, не призри мя, требующа Твоея помощи, услыши стенание мое и вопль сердца моего внуши, о госпоже Богородице Царице. И подаждь ми радость душевную, подкрепи мя нетерпеливаго, унылаго и нерадиваго к Твоему хвалению. Вразуми и научи мя, како Тебе молитися подобает, и не отступи от мене, Мати Бога моего, за роптание и нетерпение мое: но буди мне покров и заступление в жизни моей и приведи мя к тихому пристанищу блаженнаго онаго покоя, и сопричти мя к лику избранного Твоего стада и тамо удостой мя воспевати и славити Тя во веки. Аминь.
*vip Shavoro*
Любимого перекрестить, пожелать ему Ангела-хранителя в дорогу. И можно коротко помолиться. Господи! Иисусе Христе! Сыне Божий! Спаси и сохрани раба Божьего ( имя).
Олеся Фрей
"Господи, помилуй! "
Самой лучшей будет молитва без слов -ощущение добра любимому человеку.
зайдите в храм поставьте свечку у образа святителя Николая
Анна Скляр
Девушка как можно подсказать как молиться?? ? Вы наверное не знаете что такое молитва тогда!
Молитва - это разговор с Богом! !
Вы что заучиваете предложения прежде чем заговорить с человеком????
"Господи помилуй! "

коротко и ясно. Больше не надо. Выучите вначале эту.. .
Потом можно переходить к Трисвятому.. .
А Карма слушает да ест :-)