Я мусулманка в декабре мне сделали операцию в Москве, пока выясняли причину адской боли в животе я прошла через различных врачей 90% мужчины и ничего, даже в некоторых случаях мне самой не хотелось к тому или иному врачу, мучилась от боли но отказывалась от врача мужчины и меня отец успокоил, что это врач и я не должна смущаться и так далее.. .
есть верующие как в христианстве таки в исламе, которые живут строго по священной книге соблюдая все МОЖНО и НЕЛЬЗЯ" а есть и те что верят что Бог есть, он один на всех, и что нельзя воровать, убивать, продавать свою честь.
моя семья и семья моих родственников-относимся к второй котегории.. .
кстати, моей дочке помог появится на свет мужчина окушер. я тогда тоже была против, но кто меня слушал? ))
Религия, вера
К мусульманкам.Девушки,а вам разрешено посещать врачей где нужно раздеваться(врач мужчина),или это для вас неприемлемо?
Феруза Жулиева
очень правильные рассуждения! спасибо!+5!
Анекдот для Васи.
Идет пятиминутка у врачей.
- Терапевт здесь?
- Здесь.
- Окулист?
- Здесь.
- Кардиолог где?
- Здесь.
- Кожник?
Тишина.. .
- Кожник где? Нет его что ли?
- Да здесь я, здесь. Сколько раз говорить? ! Не кожник я, не кожник. Д Е Р - М А - Т О - Л О Г. Вот Вы - гинеколог, я же не говорю: "П- дюк".
Идет пятиминутка у врачей.
- Терапевт здесь?
- Здесь.
- Окулист?
- Здесь.
- Кардиолог где?
- Здесь.
- Кожник?
Тишина.. .
- Кожник где? Нет его что ли?
Марат Шарафутдинов
Когда ко мне на приём придёте,а жизнь заставит,не сомневайтесь,тогда Вам вряд ли будет до подобных анекдотов.
По возможности ищу врачей женчин.
Валерия Новикова
А вот у меня в роддоме врач палатный был... К нему все мечтали попасть... Я увидела, чуть не упала - грузин, лет 40, стильный такой, но профи!!!!даже ПРОФИ!!!!Я сначала стеснялась жутко, а потом уже как родной был. Но рожала все равно не у него.
Им вообще не разрешается чтобы мужчина прикасался. Они только к женщинам-врачам ходят.
Марат Шарафутдинов
Ещё один большой минус исламу.
Все мои лечащие врачи включая участкового терапевта правоверные мусусульмане.
Марат Шарафутдинов
Спаси Аллах,но ситуация неординарная,Вы попали в аварию,я врач скорой помощи,и мне необходимо Вас (пардон) раздеть,что осмотреть и оказать помощь.Рядом муж,брат,сын,отец,да просто прохожий мужчина.
Так что прежде чем что либо принимать (какие либо догмы),хорошенько подумайте.Похвально что Вы верите в Аллаха,но глупо,что Вы доверяете Исламским догмам.
Успеха и здоровья Вам.
Вася, если вы решили найти соломинку в Исламе, вы ее обязательно найдете. Коль сами террористично настроены. НЕ надо сильно стараться. Я мусульманка, не дай Бог что нибудь со здоровьем мне лично как и моим близким не до пола врача. Главное чтобы вылечили. Ислам не учит злости и коварству. И нет в Исламе экстрима. Как вам медиа, Пиар разукрасили. Надо сперва побывать среди НАСТОЯЩИХ мусульман, затем делать выводы.
Марат Шарафутдинов
Я среди них живу.
))))))) Вась, а тебе то что до женских проблемок? Или ты гинеколог?
Василий Дукуп
А может хороший ответ станет ему стимулом для того, чтобы стать выдающимся гинекологом?
Ведь вовремя нераскрытый талант может и сгинуть...
Марат Шарафутдинов
Я работаю на "скорой"и ситуации бывают ой какие разные.)
Получаеться, что нельзя, но если очень хочеться то можно?!
если нет другого выхода и это обезательно то
желательно чтобы женщина но это не строго на строго запрещено
Вася, посмотри засвоей матерью женой сестрой.
Что вам постоянно, до мусульманских женщин.
Марат Шарафутдинов
"За своей "пишется раздельно.Для меня нет мусульманок,христианок и атеисток,для меня есть пациентки которые нуждаются в помощи.
Врачем должна быть женщина-мусульманка, если нет такой, нужно идти к женщине, если нет и женщины, то разрешается идти к мужчине, и конечно лучше, если он мусульманин. Однако есть такие случаи, когда выбирать нету возможности, например, женщине срочно требуется операция, а хирург-мужчина, тогда конечно тут не выбираешь, тут идет дело о спасении жизни
Марат Шарафутдинов
Именно таких случаев большинство.